Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Около 200 колымчан обратились в приемную «Единой России» в первые дни Недели приема граждан»

Дата: 27.11.19 в 12:10
Мобильная версия Шрифт
Граждане обращались с предложениями по благоустройству, ремонту дорог, вопросами социального страхования, проблемами ЖКХ, животноводства, здравоохранения, работы больниц и поликлиник

Около 200 человек обратились к колымским депутатам, руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления в первые дни Недели приемов граждан, приуроченной к 18-летию партии «Единая Россия».

В этом году ее открыл спикер колымского Заксобрания, руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева Сергей Абрамов. Впервые ответы на вопросы могли услышать не только те, кто записался на прием, но и пользователи интернета – прямую трансляцию вели в сети Инстаграм.

За первые два дня с колымчанами встретились председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и депутаты областного центра Сергей Давыденко, Рафаэль Фатыхов, Петр Бурмистров и Александр Вахов. Депутат Государственной Думы Оксана Бондарь провела три приема – не только в Магадане, но и в поселках Армань и Ола. На вопросы жителей колымской столицы ответил и градоначальник Юрий Гришан.

В этот период колымчане обращались с предложениями по благоустройству, ремонту дорог, с вопросами социального страхования и получения жилищных сертификатов на выезд в центральные районы страны, проблемами ЖКХ, животноводства, здравоохранения, работы больниц и поликлиник.

Помимо обсуждения личных проблем земляков партийцы посвятят некоторые встречи обсуждению острых вопросов в различных сферах. Тематический прием по проблемам социального страхования провели Абрамов и руководитель территориального отделения Фонда социального страхования Валентиной Кафтан. Депутат Андрей Самсон устроил прием в формате «круглого стола», посвященного проблемам ЖКХ в поселке Сокол. Сегодня состоится обсуждение проблем семей, воспитывающих приемных детей.

«В этом году нашей общественной приемной исполнилось 15 лет. За это время региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева стала прямым каналом связи с жителями территории, - отметил Абрамов. – К нам ежегодно обращается много граждан - как в приемную в Магадане, так и в городских округах. В этом году мы получили уже около 700 вопросов. Все поступающие обращения мы берем на контроль и делаем все для их дальнейшего положительного решения. Важно, что при этом мы не только решаем вопросы конкретных людей, но и выявляем системные проблемы. Они ложатся в основу повестки Магаданской областной Думы».

По словам Абрамова, именно так стало известно о сложностях обеспечения медикаментами больных с орфанными заболеваниями. После этого проблему подняли на федеральном уровне.

«Сейчас перечень заболеваний, которые финансируются из госказны, существенно расширен, - привел пример спикер областной Думы. - К нам приходят дети-сироты, которые также рассказывают о своих проблемах. Некоторые моменты уже удалось устранить путем совершенствования регионального законодательства – выплата на обустройство жилого помещения теперь не зависит от возраста заявителя, урегулированы вопросы процентного соотношения квартир для детей-сирот в жилых домах. Буквально на одном из последних приемов ко мне обратилась пенсионерка, у которой под опекой находятся двое детей. Получаемые ею средства, согласно требованиям федерального законодательства, приравниваются к доходу, из-за чего женщина потеряла право на индексацию пенсии и оплату проезда в отпуск – мы на последнем заседании поддержали проекты федеральных законов, которые устраняют эти проблемы».

Также руководитель приемной отметил, что после XIX Съезда партии «Единая Россия» формат работы с гражданами изменится, став более современным и интерактивным. Сейчас по всей стране внедряются сервисы, благодаря которым обращение можно оставить на официальном сайте, а визит в приемную даст возможность узнать обо всех партийных проектах и реализации национальных проектов в регионе.

С 25 ноября по 1 декабря проходит Всероссийская неделя приема граждан «Единой России», приуроченная к 18-летию Партии.  Свои двери для граждан открыли Центральная общественная приемная, 85 региональных и 2615 местных общественных приемных Партии. Кроме того, организовано более 28499 дополнительных площадок для встреч граждан с представителями органов власти. Особое внимание уделено организации приемов в отдаленных населенных пунктах и современным форматам взаимодействия с избирателями (приемы по скайпу, «горячие линии», видеоконференции и др.), которые позволяют гражданам оперативно озвучивать волнующие их вопросы и получать конкретное решение в короткие сроки.

В приемах примут участие более 26 тысяч депутатов разных уровней и представителей исполнительной власти, среди которых - главы регионов, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств, главы административных центров, руководители партийных проектов, лидеры общественных мнений, юристы. 

Источник: https://er.ru/news/187935/
Просмотров: 247


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×