Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Онищенко опроверг данные об эпидемии в Крымске»

Дата: 10.07.12 в 17:26
Мобильная версия Шрифт
Онищенко опроверг данные об эпидемии в Крымске фото Марины Бойцовой фото Марины Бойцовой -->

МОСКВА, 10 июля. Главный санитарный врач Геннадий Онищенко назвал ложью и безответственностью сообщения об эпидемии в Крымске, пострадавшем от наводнения.


По его словам, там стабильная ситуация, и инфекционных больных всего девять, из них шестеро детей, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что в крымскую районную больницу обратились около пятидесяти человек с жалобами на кишечные расстройства.


Сейчас полицейские ведут поиски провокаторов, которые в центре Крымска раздают респираторы, распространяя информацию о грозящей городу эпидемии. Как сообщили в региональном ГУ МВД, это уже третья провокация в Крымске, пострадавшем от наводнения в ночь на 7 июля.


В воскресенье в городе распространились слухи о прорыве дамбы и второй волне наводнения. Накануне же в Крымске были задержаны местные жители, которые ездили на своем автомобиле и предупреждали всех о надвигающейся волне. Как выяснилось впоследствии, они сами стали жертвами слухов.


Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тыс. жилых домов в трех городах — Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. К наводнению привели обильные дожди. По официальным данным СКР, жертвами наводнения стали 149 жителей Крымского района, двое жителей Новороссийска и 10 жителей Геленджика. Данные МЧС отличаются: согласно информации спасателей в Крымском районе погибли 159 человек.Полностью утратили имущество 29 тыс. человек, частично — 5,5 тыс. человек, разрушено 400 домов.


Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×