Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Что привело к страшной смерти якутской школьницы в ванной»

Дата: 22.11.19 в 22:11
Мобильная версия Шрифт
Что привело к страшной смерти якутской школьницы в ванной - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.80 (+0.109) 70.41 (+0.007) Пенсионный советник в Москве: -4°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Город Религия Происшествия Власть и право Криминал Природа Образование Технологии Здоровье Погода
Жертв все больше: почему не стоит брать телефон в ванну 22.11.2019, 18:35 В Якутии из-за падения в воду телефона, находящегося на зарядке, погибла 14-летняя школьница. По предварительной версии СК, девочка принимала ванну и в результате падения смартфона в воду ее ударило током. На месте происшествия правоохранители обнаружили деформированную зарядку, а также сам телефон с оплавленным корпусом. Асад рассказал о Третьей мировой Читайте также

В Ленском районе Республики Якутии 14-летняя школьница погибла в результате удара током — она заряжала свой смартфон, при этом находясь в ванной. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета.

Реклама

По информации ведомства, тело девочки было обнаружено родителями вечером 21 ноября в ванной комнате. После этого взрослые вызвали сотрудников правоохранительных органов и медиков — они констатировали смерть несовершеннолетней.

В ходе осмотра сотрудники следственно-оперативной группы зафиксировали на ее теле повреждение. Специалисты предположили, что это был след от ожога, который подросток получила от удара током.

При этом в ванной комнате правоохранители обнаружили подключенный к электрической розетке удлинитель — к нему было подключено зарядное устройство для сотового телефона. Оно имело деформированный корпус. Сам мобильный телефон с оплавленным корпусом лежал на ванне.

Сотрудники Следственного комитета инициировали доследственную проверку по факту гибели ребенка. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Между тем в сентябре 2019 года стало известно об еще одной трагедии, к которой привел телефон. Все произошло 1 сентября в мордовском селе Большие Березники. Девочка получила удар током после того, как длительное время пользовалась смартфоном, который стоял на зарядке.

Школьницу обнаружила ее мать, которая, увидев тело подростка, вызвала на место происшествия бригаду скорой помощи. Однако медикам не удалось спасти школьницу. «Несмотря на оказанную медицинскую помощь, несовершеннолетняя скончалась в больнице», — уточняли в пресс-службе регионального Следкома.

После проведения различных проверочных мероприятий, которые были направлены на установление всех обстоятельств произошедшего, правоохранители признали смерть подростка несчастным случаем.

Еще одно ЧП произошло в сентябре этого года в Сургуте. Там девятилетняя девочка получила смертельный удар электрическим током, пока принимала ванну. По данным Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу, школьница держала в руке мобильный телефон, который в это время стоял на подзарядке.

«По одной из версий, девочка получила удар током, когда попыталась выдернуть зарядное устройство из розетки», — сообщали в региональном Следкоме.

Между тем, как выяснил региональный телеканал «Сургут 24», в день трагедии третьеклассница не пошла в школу по состоянию здоровья. С ней осталась ее старшая сестра, которая в обеденное время выбежала из дома, чтобы сходить на работу к матери.

В это время девятилетняя девочка пошла в ванную, прихватив с собой мобильный телефон и зарядку. Старшая сестра вернулась только спустя 40 минут. Она обнаружила девочку в воде без признаков жизни.

Известно, что погибшая вместе с сестрой и братом воспитывалась в неполной, но благополучной семье. Она не стояла на учете в органах профилактики. Проведенная проверка показала, что это был несчастный случай — девочка умерла от удара током после падения устройства в воду.

В июле этого года еще один ребенок погиб в результате неисправности зарядки для телефона. В Кургане 3 июля 2019 года семилетний мальчик погиб после взрыва гаджета.

«Сегодня утром в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного по улице Тельмана в городе Кургане, в результате происшествия погиб семилетний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело. В настоящее время в рамках следствия на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося», — сообщал региональный СК.

Местные СМИ рассматривали несколько версий произошедшего. Один из сотрудников скорой помощи рассказал, что телефон взорвался уже в руках у мальчика. В результате ребенок получил травмы и ожоги, несовместимые с жизнью. По другой, неподтвержденной информации, погибший мальчик нашел телефон на улице и принес его в дом, чтобы подзарядить — смартфон был сломан и из-за этого взорвался в руках ребенка.

Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×