Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Сын может остаться инвалидом!». Начался суд по делу о перевёрнутом батуте»

Дата: 05.11.19 в 12:24
Мобильная версия Шрифт

На скамье подсудимых владельцы детского батута супруги Ерлан и Алия.

Фото: открытые источники

Началось рассмотрение уголовного дела по факту падения надувного детского батута в парке Караганды. Родители просят наказать всех причастных к злополучному аттракциону, — передаёт NV.kz

На скамье подсудимых владельцы детского батута супруги Ерлан и Алия. Их обвиняют в халатном отношении к требованиям безопасности. Но родители подростков уверены, что к суду надо привлечь и остальных виновников случившегося. Ведь 12–ти летний Борис погиб не при падении батута, а был придавлен железной кассой, которая свалилась на него. Потерпевшие требуют привлечь к уголовной ответственности администратора, который является владельцем той самой кассы.

Мама Бориса Рудакова, погибшего мальчика до сих пор не отошла от горя, и хочет, чтобы это поскорее закончилось. По её словам виновны не только владельцы батута. Но если бы батут не опрокинулся, касса бы не упала на ребёнка.

Мать пострадавшего15-ти летнего подростка заявляет, что сын может остаться инвалидом. Поскольку у него было множество переломов левой стороны тела. Он до сих пор ещё плохо передвигается без тросточки и теперь вынужден носить очки, поскольку ухудшилось зрение. Кроме того, ему до сих пор не сняли пластину с ноги и поэтому передвигаться пешком для него проблематично. Гарантий того, что подросток восстановитсяполностью нет.

Также она заявляет, что ей не важно, кто именно виноват, администратор киоска или владелец батута. Она хочет справедливого наказания от суда.

Напомним, 25 мая в результате сильного порыва ветра, в парке опрокинулся батут, на котором в тот момент находились  дети. Падение аттракциона потянуло за собой железную кассу, которая придавила мальчика 12-ти  лет.  Из-за полученных травм подросток скончался на месте. Ещё трём подросткам потребовалась госпитализация. Расследование данного дела длилось пять месяцев. Следующее слушание назначено на 13-ое ноября.

Просмотров: 179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×