Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На праздничное шествие в Ульяновске вышли порядка пяти тысяч партийцев»

Дата: 04.11.19 в 16:41
Мобильная версия Шрифт
Колонна проследовала по центральным улицам города от площади 30-летия Победы до Ленинского мемориала

День народного единства отмечают 4 ноября по всей России. Традиционно праздничные мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

В региональном центре ключевым событием стало торжественное шествие. Участие в нем приняли порядка 5 тысяч партийцев - депутаты Законодательного собрания и городской думы, актив местных отделений «Единой России», рядовые члены и сторонники партии, активисты МГЕР.

Колонна проследовала по центральным улицам города от площади 30-летия Победы до Ленинского мемориала. Завершилось шествие праздничным митингом и церемонией поднятия государственного флага.

«4 ноября Россия отмечает важнейший государственным праздник, который напоминает всем нам о важности сохранения единства, независимо от национальности, профессии, политических взглядов и вероисповедания. Ведь все мы искренне желаем процветания своей стране и области, своему родному городу и поселку. И только совместными усилиями мы можем притворить это в жизнь», - сказал секретарь регионального отделения Партии Василий Гвоздев.

День народного единства был учрежден в 2005 году в память об освобождении Москвы от иностранных интервентов в 1612 году. Именно 4 ноября воины-ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских захватчиков. Через несколько дней поляки окончательно сдались и подписали капитуляцию. Этот момент в истории Смутного времени оказался поворотным, за ним последовало освобождение всей страны.  Подвиг российского народа был увековечен в 1818 году указом императора Александра I. На Красной площади в Москве установили памятник гражданину Минину и князю Пожарскому, выполненный скульптором Иваном Мартосом. Это был первый в истории России памятник не царю или полководцу, а народным героям.

Источник: https://er.ru/news/187182/
Просмотров: 234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×