Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«У Минпромторга РФ «двоякая позиция» по региональным авиаперевозкам»

Дата: 09.07.12 в 20:29
Мобильная версия Шрифт
У Минпромторга РФ "двоякая позиция" по региональным авиаперевозкам

ЛОНДОН, 9 июля. Развивать региональные авиаперевозки необходимо, но не в ущерб авиапрому. Как передает РБК, об этом на Международном авиационно-космическом салоне в Фарнборо (Великобритания) заявил журналистам замглавы Минпромторга РФ Юрий Слюсарь.


Так он прокомментировал предложение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева отменить заградительные пошлины на ввоз самолетов вместимостью до 72 кресел.


"У нас двоякая позиция. Мы считаем, что региональные перевозки должны развиваться, но у нас остались свои амбиции в этом сегменте авиапрома", — отметил замминистра.


Слюсарь подчеркнул, что планируется временное обнуление ввозных пошлин на самолеты. Минпромторг рассчитывает найти оптимальное решение, чтобы эксплуатанты авиатехники могли ввозить самолеты без лишней экономической нагрузки, но при этом можно было поддержать отечественное производство. Он также добавил, что решение данного вопроса упирается в непонимание, сколько самолетов необходимо авиакомпаниям. В настоящее время Министерство транспорта и Министерство промышленности и торговли совместно прорабатывают данный вопрос.


Просмотров: 346


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×