Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Консультации по кандидатурам в состав СПЧ начнутся 1 сентября»

Дата: 09.07.12 в 17:55
Мобильная версия Шрифт
Консультации по кандидатурам в состав СПЧ начнутся 1 сентября

МОСКВА, 9 июля. Общественные консультации по кандидатурам в состав президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека начнутся 1 сентября. Об этом говорится в сообщении на сайте СПЧ, где также опубликованы правила процедуры общественных консультаций для отбора кандидатов в состав органа.

Как отмечается, кандидатуры в состав Совета отбираются с учетом общественных консультаций, проводимых с использованием интернет-технологий по номинациям (направлениям деятельности Совета). Кандидаты в члены Совета, которые впоследствии будут представлены на рассмотрение президенту РФ, должны соответствовать нескольким критериям: быть гражданами РФ старше 21 года и иметь опыт работы по соответствующей номинации не менее трех лет.

Правом выдвигать кандидатов для вхождения в СПЧ могут зарегистрированные некоммерческие организации (за исключением политических партий и религиозных организаций) и члены Совета.

Для выдвижения кандидатов НКО должна заполнить на сайте СПЧ анкету, к которой должны быть прикреплены рекомендательное письмо, подписанное руководителем организации, письменное согласие кандидата на его выдвижение и личная фотография кандидата.

Общественные консультации производятся отдельно по каждой номинации на сайте Совета. Общественные консультации завершаются через 15 дней после их начала.

Напомним, что в конце июня администрация президента предложила новый метод формирования консультативного органа, согласно которому своего кандидата может выдвинуть любая общественная организация, а голосование по кандидатурам должно было проходить в Интернете. Затем правозащитники и чиновники договорились, что рейтинговое интернет-голосование заменят общественные интернет-консультации.


Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×