Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане прошел турнир по рукопашному бою на Кубок главы города»

Дата: 30.10.19 в 12:53
Мобильная версия Шрифт
Дню народного единства в Кургане посвятили турнир на Кубок главы города по рукопашному бою.

 

 

Накануне турнира лучшие курганские спортсмены успешно стартовали на чемпионате Урала. Серебряную медаль завоевала Елена Елисеева. Чемпионами округа стали Василий Кузьмин, Данила Рогачёв и Даниил Ганин. Для Ганина второй поединок стал самым трудным из трёх.

Даниил Ганин, чемпион Урала рукопашному бою (г. Курган):

- Боец был их ХМАО. Очень сильный, опытный был боец. Выиграл по активности и прошёл в финал. В финале спортсмен местный был, со Свердловска. Его я смог выиграть - не легко тоже, но выиграл...

Участники соревнований в Кургане - сто восемьдесят один боец из всех регионов Урала. Спортсмены от 12-ти до 17-ти лет выявили победителей в трёх возрастных группах.

Евгений Ефремов, президент Федерации рукопашного боя Курганской области:

- Желающих было очень много т.е., но мы вынуждены были ограничить и состав участников, и возрастные группы. И план у нас - в ближайшие годы может быть сделать его как минимум межрегиональным, как максимум - Всероссийским.

Зауралье представили спортсмены из Кургана и Макушина. Хозяева завоевали девять золотых медалей. Впрочем, первую строчку в командном зачёте они уступили челябинцам. Тюменцы замкнули тройку призёров. По словам ребят, они выбрали рукопашный бой из-за его универсальности.

Александр Афанасьев, серебряный призёр турнира по рукопашному бою (г. Курган):

- Совмещены очень много видов - как бокс, каратэ, дзюдо, самбо - это всё совмещено вместе...

- А что тебе больше всего нравится?

- Бокс...

Специальными призами за лучшую технику наградили Дмитрия Балашова и Андрея Архипова, за волю к победе - Степана Исакова. Самый короткий бой провёл Никита Ушаков. Сильнейшие наши взрослые спортсмены в начале декабря отправятся в город Орёл, где состоится чемпионат России.

Автор: Евгений Иванов
Просмотров: 167


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×