Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На конференции в Тайбэе показали рабочий интерфейс PCI Express 5.0»

Дата: 29.10.19 в 17:32
Мобильная версия Шрифт

Как известно, куратор интерфейса PCI Express межиндустриальная группа PCI-SIG спешит наверстать длительное отставание от графика по выводу на рынок новой версии шины PCI Express с использованием спецификаций версии 5.0. Финальная версия спецификаций PCIe 5.0 утверждена этой весной, а уже в новом году на рынке должны появиться устройства с поддержкой обновлённой шины. Напомним, по сравнению с PCIe 4.0 скорость передачи по линии PCIe 5.0 вырастет в два раза до 32 гигатранзакий в секунду (32 ГТ/с).

Спецификации спецификациями, но для практического внедрения нового интерфейса необходим рабочий кремний и блоки для лицензирования сторонним разработчикам контроллеров. Одно из таких решений вчера и сегодня на конференции в Тайбэе показали компании Astera Labs, Synopsys и Intel. Утверждается, что это первое комплексное полностью готовое к внедрению в производство и для лицензирования решение.

Показанная на Тайване платформа использует опытный чип Intel, контроллер Synopsys DesignWare и физический уровень компании для PCIe 5.0, который можно приобрести по лицензии, а также ретаймеры компании Astera Labs. Ретаймеры ― это чипы, которые восстанавливают целостность синхроимпульсов при наличии помех или в случае слабого сигнала.

На конференции в Тайбэе показали рабочий интерфейс PCI Express 5.0

Как вы понимаете, с ростом скорости передачи данных по одной линии целостность сигнала стремится к нулю по мере удлинения линий связи. К примеру, по спецификациям для линии PCIe 4.0 дальность передачи без использования разъёмов на линии составляет всего 30 см. Для линии PCIe 5.0 это расстояние будет ещё короче и даже на такой дистанции в схему контроллера необходимо включать ретаймеры. Компании Astera Labs удалось разработать такие ретаймеры, которые могут работать как в интерфейсе PCIe 4.0, так и в составе интерфейса PCIe 5.0, что и было продемонстрировано на конференции.

Источник

Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×