Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Эмиратах двухлетний малыш из Казахстана утонул в бассейне»

Дата: 29.10.19 в 12:41
Мобильная версия Шрифт

Сообщается, что двухлетнего казахстанца обнаружили без сознания в бассейне в Дубае.

Фото: открытые источники

Дубайские медики оказали ребенку экстренную помощь, однако мальчик впал в глубокую кому. Малыша санавицией недавно доставили в Казахстан, передает NV.kz.

Сообщается, что двухлетнего казахстанца обнаружили без сознания в бассейне в Дубае. Врачи из Эмиратов восстановили работу сердца ребенка и оказали ему необходимую помощь. Мальчик впал в глубокую кому 3-й степени, его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Немного позднее отец пострадавшего обратился в Министерство иностранных дел РК за помощью в перевозке малыша в Казахстан. Мальчика санавиацией успешно доставили в Нур-Султан. При транспортировке маленького пациента сопровождали отечественные специалисты, которые наблюдали за состоянием ребенка.

Малыш сейчас находится в одном из столичных медучреждений, где получает необходимое лечение. Его дыхание обеспечивается искусственно с помощью специального аппарата, потому как самостоятельно дышать он не может.

Согласно информации Национального координационного центра экстренной медицины, только за этот год врачи вылетали за границу за 16 казахстанцами, которые не могли самостоятельно прибыть на родину.

Просмотров: 321


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×