Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» из Сибири и Дальнего Востока пройдут в столице Алтайского края»

Дата: 24.10.19 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

Федерально-окружные соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам РФ пройдут в Барнауле с 29 по 31 октября.

Второй год подряд кураторы Всероссийской программы «Шаг в будущее» местом проведения соревнований выбирают Алтайский край. Координационный центр программы «Шаг в будущее» в регионе - Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».

Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» из Сибири и Дальнего Востока пройдут в столице Алтайского края

Федерально-окружные соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» пройдут при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края на базе Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова. Центральным событием форума станет защита творческих работ обучающихся.

Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» из Сибири и Дальнего Востока пройдут в столице Алтайского края

В соревнованиях примут участие школьники 7 - 11 классов и студенты первого-второго курсов. Они представят работы по таким направлениям, как техника, транспортные машины, системы и оборудование, машиностроительные технологии, альтернативные источники энергии, электронные системы в технике и медицине, физика, химия и химические технологии, общая биология, экология, медицина, астрономия, математика, информатика, математика и компьютерные науки, робототехника, культурология, психология, право и политология, литературоведение, экономика, русский язык, история, историческое краеведение и этнология.

Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» из Сибири и Дальнего Востока пройдут в столице Алтайского края

На сегодня поступило порядка 200 заявок из Алтайского края, Омской, Томской, Иркутской областей, Якутии, Забайкальского края. Свои разработки и проекты участники смогут представить публике и экспертам на научной конференции или выставке лучших инновационных проектов. В состав экспертных советов в этом году вошли преподаватели алтайских и московских вузов. «Организаторы ждут, что юные исследователи обозначат в работах собственные результаты и достижения, представят оригинальные проблемы и решения. Ценным станет творчество, интеллектуальная продуктивность, открытие и генерация новых идей, пусть необычных, но обоснованных», - подчеркнули в технопарке «Кванториум.22».

По итогам федерально-окружных соревнований авторы лучших работ получат возможность испытать свои силы во всероссийских конкурсных мероприятиях программы «Шаг в будущее», а также других соревнованиях молодых исследователей федерального и международного уровней. Кроме того, у них есть возможность получить «путевки» на национальный этап Соревнования молодых ученых Европейского Союза.

Фото: Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22»


Просмотров: 289


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×