Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Белый дом прокомментировал сообщения СМИ о требовании Трампом услуги от Зеленского»

Дата: 23.10.19 в 05:21
Мобильная версия Шрифт

Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм утверждает, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не требовал "услугу за услугу" от своего украинского коллеги Владимира Зеленского и в целом ни сделал "ничего плохого".

Во вторник, 22 октября, издание The Washington Post опубликовало выступление исполняющего обязанности посла США на Украине Билла Тейлора перед конгрессом. В ходе выступления дипломат заявил, что условием для встречи Трампа с Зеленским было расследование в отношении компании Burisma, в которой работал сын экс-вице-президента США Хантер Байден.

По словам Гришэм, данное заявление – скоординированная кампания клеветы от радикальных неизбранных бюрократов и крайне левых законодателей, которые ведут войну против конституции. "Такая чушь продолжается каждый день, на нее тратится все больше средств и времени налогоплательщиков", — подчеркнула Стефани Гришэм.

В конце сентября демократы в конгрессе США начали процедуру импичмента Дональда Трампа, напоминает РИА Новости. Трампа обвиняют в попытке дискредитировать своего политического противника – экс-вице-президента Джо Байдена. По данным демократов, Трамп требовал от президента Украины Владимира Зеленского проведения расследования в отношении сына Байдена Хантера, который работал в энергетической компании Burisma, а в противном случае он якобы грозил Украине задержкой военной помощи.

Трамп отрицает все обвинения. Он считает, что именно Байден просил уволить генерального прокурора Украины, проводившего расследование против компании его сына.

Просмотров: 258


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×