Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Грузия готова помочь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае»

Дата: 08.07.12 в 22:37
Мобильная версия Шрифт
Грузия готова помочь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае Фото mvd.ru Фото mvd.ru -->

ТБИЛИСИ, 8 июля. Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Краснодарском крае.  


Глава государства отдал поручение грузинским спасателям в случае разрешения со стороны РФ отправиться в Россию для оказания помощи, заявила пресс-спикер Саакашвили Манана Манджгаладзе. По ее словам, передает портал "Новости-Грузия", соответствующие инструкции уже получили МВД и МИД страны.   


Манджгаладзе добавила, что грузинская сторона также готова направить в РФ гуманитарную помощь.  


В свою очередь представитель МВД Грузии Георгий Бухрашвили отметил в эфире "Рустави-2", что спасательная служба уже получила поручение президента, на основании которого грузинские спасатели готовы оказать помощь пострадавшим в России.  


Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тыс. жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Погибли более 150 человек. Пострадали около 12 тыс. человек. Наводнение произошло вследствие обильных дождей. Блогеры, однако, выдвигали версии, согласно которым наводнению поспособствовал сброс воды с Неберджаевского водохранилища, расположенного рядом с Крымском. В СК РФ, МЧС России и Ростехнадзоре утверждают, что сброс воды производился в штатном режиме и не мог стать причиной наводнения.   


По факту массовой гибели людей на Кубани было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".  


9 июля объявлен в России днем траура по жертвам наводнения на Кубани и погибшим в ДТП под Черниговом. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.


Просмотров: 402


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×