Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 09:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Начальник Управления полиции г.Петропавловска отчитался перед населением об итогах работы»

Дата: 30.09.19 в 13:32
Мобильная версия Шрифт

Начальник Управления полиции города Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов провел отчетную встречу перед населением. 

Руководитель городского полицейского ведомства отчитался о результатах оперативно-служебной деятельности Управления полиции за 8 месяцев. Кроме пенсионеров, молодежи и активных горожан на встрече присутствовали руководитель аппарата акима города Петропавловска Калия Туренова, руководство местной полиции, а также члены Консультативно-совещательного органа при ДП. 

Жандос Мухатов проинформировал, что несмотря на имеющиеся недостатки, в целом, криминогенная обстановка в областном центре находится под контролем. По сравнению с прошлым годом сократилось количество разбоев, хулиганств и уголовных правонарушений, а также правонарушений, совершенных несовершеннолетними. Подразделениями местной полицейской службы и административной полиции проводятся мероприятия по профилактике правонарушений.  

«В целях предотвращения преступлений в общественных местах в течение года нами еженедельно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику правонарушений. С начала года поставлено на профилактический учет по различным категориям 1528 лиц, в том числе 47 несовершеннолетних, взято на контроль 49 неблагополучных семей», - отметил Жандос Мухатов. 

Реагирование на жалобы, нарушение тишины мотолюбителями, помощь в наведении порядка в подвалах многоквартирных домов – горожан интересовал широкий спектр вопросов. Молодежь, традиционно, интересовалась порядком поступления на службу в органы внутренних дел и тем, какие льготы гарантирует работа в полиции. Каждый вопрос был принят к сведению. Также, полковник полиции Жандос Мухатов напомнил, что еженедельно готов принять любого желающего в ходе личного приема граждан. Между тем, череда жалоб и пожеланий, была разбавлена и положительными отзывами по поводу ежедневной и малозаметной работы полицейских.   

В завершении встречи начальник Управления полиции отметил, что объективно оценивая и критику и похвалы личный состав городского полицейского ведомства усилит работу по повышению эффективности в борьбе с криминалом, обеспечении общественного порядка и безопасности жителей и гостей города. 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1153


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×