EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 16:44
05:04 21:50 01:58 12:30

«Соболенко второй год подряд победила в Ухане – это ее четвертый трофей уровня WTA»

Дата: 28.09.19 в 17:27

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей турнира в Ухане, одолев в финале американку Элисон Риске – 6:3, 3:6, 6:1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ«*** [Блин], ты действительно мне нужен!» Соболенко эмоционально попросила Турсунова вернуться

Матч продолжался 1 час 55 минут. На его протяжении Соболенко великолепно подавала и в итоге настреляла 18 эйсов – рекордный показатель для женских финалов с 2008 года (столько же в финале АО-2015 подала Серена Уильямс).

Арина выиграла турнир второй год подряд. В 2018-м белоруска обыграла в решающем матче Анетт Контавейт.

Всего на счету Соболенко стало четыре титула. Три из них добыты в Китае: Ухань (2018 и 2019) и Шэньчжэнь (2019). В рейтинге 21-летняя теннисистка занимает 14-е место и не поменяет позицию по итогам недели. Eurosport на iOS