Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МНЭ: В отношении авиакомпаний «Эйр Астана» и Scat начато расследование»

Дата: 21.09.19 в 17:46
Мобильная версия Шрифт

Основанием для расследования послужила жалоба Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

Фото: открытые источники

В отношении АО «Эйр Астана» и АО «Авиакомпания Scat» начато расследование о соблюдении антимонопольного законодательства, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МНЭ РК.

«В целях изучения практики ценообразования на рынке услуг гражданской авиации Комитет по защите и развитию конкуренции МНЭ РК инициировал расследование в отношении АО «Эйр Астана» и АО «Авиакомпания Scat» по признакам нарушения, предусмотренного подпунктом 1) статьи 174 Предпринимательского Кодекса Республики Казахстан, злоупотребление доминирующим или монопольным положением, в части установления монопольно высоких цен на авиабилеты», — сказано в сообщении ведомства.

Основанием для расследования послужила жалоба Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

По результатам расследования будет дана оценка обоснованности применяемых цен на авиабилеты.

Просмотров: 1544


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×