Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Коммерсант" назвал имя информатора ЦРУ в российской власти»

Дата: 10.09.19 в 21:01
Мобильная версия Шрифт
«Коммерсант» назвал имя информатора ЦРУ в российской власти - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 65.48 (-0.072) 72.25 (-0.133) Пенсионный советник в Москве: 24°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Внешняя политика В мире Власть Регионы Партии Исследование Оппозиция Скандал
Шпион в Кремле: Песков признал увольнение доносчика ЦРУ. LIVE 10.09.2019, 17:31 После публикации CNN статьи о том, что несколько лет назад американские спецслужбы якобы вывезли своего «информатора» из России, история обрастает все новыми подробностями. СМИ выразили предположение, что «шпионом» мог быть Олег Смоленков. При этом пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал об увольнении Смоленкова, однако, по его словам, работа этого человека не предусматривала прямых контактов с президентом страны. За происходящим «Газета.Ru» следит в режиме онлайн. Что Путин сказал Зеленскому Читайте также Новости СМИ2 Трансляция С начала С конца Не обновлять Обновлять 17:57

Сам Трамп же заявил, что ему ничего не известно об истории с «американским информатором» в России.

«Вижу, что ЦРУ прекрасно ответило. Так что сказанное ЦРУ меня полностью устраивает», — отметил президент США.

17:45

При этом официальный представитель ЦРУ Бриттани Брамелл назвала информацию CNN неточной.

«Вводящие в заблуждение спекуляции относительного того, что обращение президента с секретными данными, к которым он имеет доступ на ежедневной основе, стало причиной предполагаемой операции по вывозу агента, неточны», — заявила Брамелл.

17:35

По словам Пескова, Смоленков несколько лет назад был уволен внутренним распоряжением.

«Его должность не относилась к категории высших должностных лиц, так называемых указных должностей», — отметил пресс-секретарь президента РФ.

Он также подчеркнул, что у Кремля нет вопросов к работе контрразведки из-за публикации CNN.

17:30

Впоследствии в американских СМИ появилась информация, что предполагаемым шпионом является некий Олег Смоленков, который якобы работал в посольстве России в США и аппарате российского правительства. При этом сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Смоленков работал в администрации президента, но был уволен.

17:25

Источники CNN утверждали, что «экстренная эвакуация» потребовалась из-за небрежного отношения президента США Дональда Трампа к секретным документам. В то же время телеканал NBC сообщил, что «информатор» проживает рядом с Вашингтоном под своим именем и находится под защитой правительства США.

17:20

Добрый вечер, дорогие читатели «Газеты.Ru»!

Накануне телеканал CNN со ссылкой на источники рассказал о секретной операции спецслужб США по вывозу информатора из России. ЦРУ якобы эвакуировало своего шпиона из Москвы в 2017 году. Как утверждает телеканал, информатор был «одним из самых высокопоставленных осведомителей под прикрытием, работавшим внутри российского руководства».

«Газета.Ru» разбирается в ситуации вокруг «американского шпиона» в режиме онлайн.

Просмотров: 422


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×