Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российские авиакомпании не попали в топ-10 по разнообразию питания на борту»

Дата: 09.09.19 в 17:45
Мобильная версия Шрифт
Каждый перевозчик получал в копилку по одному баллу от поклонников азиатского меню, от худеющих, от веганов или ценителей халяльной пищи. И вот что из этого вышло.

Онлайн-сервис планирования путешествий OneTwoTrip составил рейтинг авиакомпаний с самым разнообразным меню на борту. За каждый вариант меню, отличный от стандартного, перевозчик получал 1 балл, а всего эксперты изучили меню 111 авиакомпаний со всего мира, включая 25 российских представителей.

via GIPHY

К слову, всего Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) выделяет 27 вариантов специального меню: это веганское, диетическое, безлактозное, кошерное, азиатское и многие другие виды пищи. Соответственно, максимальное количество баллов, которые могли бы быть начислены перевозчику за организацию питания на борту, — это 27.

via GIPHY

Безусловным лидером в этом рейтинге стала авиакомпания Singapore Airlines, которая предлагает пассажирам 26 типов специального меню. Выходит, что у этого перевозчика 26 баллов. На одну позицию отстаёт азербайджанский AZAL. В топ-10 авиакомпаний с самым разнообразным питанием также вошли Air Serbia с результатом в 23 балла, China Southern Airlines и Korean Air (22 балла), а также Air China, Hainan Airlines и Hong Kong Airlines, которые предложат пассажирам по 20 типов специального питания на выбор.

via GIPHY

Российские авиакомпании в первую пятёрку не вошли. "Аэрофлот", к примеру, предлагает пассажирам 17 видов меню. Его дочерняя компания "Россия" набрала 15 баллов, а "Уральские авиалинии" предложат всего 5 типов специального питания на борту.

Кстати, для пассажиров, вылетающих из России, специальное меню предложат более 70 авиакомпаний. Однако в 15 из них оно будет либо платным, либо доступным только для пассажиров бизнес-класса.

Ранее бывший пилот борта № 1 рассказал, чем кормят Путина в самолёте. Оказалось, что кремлёвские обеды попадают на борт в закрытых контейнерах. А уже в воздухе бортпроводники их вскрывают и разогревают.

Источник: https://life.ru/1241154
Просмотров: 212


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×