Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Электронными планшетами и рациями укрепили сельских полицейских отдаленного района в СКО»

Дата: 09.09.19 в 15:15
Мобильная версия Шрифт

Начальник Департамента полиции Северо-Казахстанской области полковник полиции Марат Тулебаев встретился с населением, принял участие в отчете участкового инспектора и провел личный прием граждан в селе Чистополье района имени Габита Мусрепова. Также глава областной полиции посетил Шоптыкольскую специальную школу-интернат.  

Открывая отчетную встречу перед населением, Марат Тулебаев довел основные положения Послания Главы государства, а также проинформировал сельчан о криминогенной ситуации в области. Глава областного полицейского ведомства подчеркнул, что в вопросах деятельности райотдела полиции, состояния правопорядка в районе — важно мнение каждого сельчанина. К слову, перед встречей Марат Тулебаев лично ознакомился с материальной базой и оперативно-служебной деятельностью поселковых отделений полиции в селах Рузаевка и Чистополье. 

Центр Чистопольского сельского округа расположен в 360 километрах от Петропавловска и в 100 километрах от райцентра Новоишимское. В его составе– 7 сел, в которых проживает свыше 3 тысяч человек. Как следовало из отчета участкового инспектора капитана полиции Владимира Синицына с начала года в округе зарегистрировано 21 преступление и 318 административных правонарушений. В рамках Программы по противодействию кражам чужого имущества, участковыми инспекторами проводится разъяснительная работа с владельцами ТОО, ИП и КХ. В результате на сегодняшний день в сельском округе функционирует 92 камеры  видеонаблюдения, которые охватывают территории ТОО, школу, магазины. 

Марат Тулебаев дал указание усилить контроль над владельцами оружия, активизировать работу по раскрытию преступлений прошлых лет и профилактике краж скота. Необходимый потенциал есть: местные исполнительные органы оказывают большое содействие полицейским в оптимизации их работы. Материально-техническая база райотдела полиции была пополнена и в ходе отчетной встречи: под аплодисменты сельчан аким района Агзам Тастемиров вручил начальнику ОП района имени Габита Мусрепова подполковнику полиции Айдосу Идрисову  20  переносных раций и 5 электронных планшетов. 

В ходе личного приема граждан Марат Тулебаев принял пятерых жителей Чистополья. Один из сельчан обратился с благодарностью в адрес работы местного поселкового отделения полиции. По остальным обращениям были даны разъяснения и поручения внимательно разобраться и отреагировать на каждое из них.  

Параллельно вниманию чистопольцев была представлена программа полицейской информационно-пропагандистской группы по разъяснению Послания Президента РК. Под сопровождение фотографий заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев зачитал профориентационный доклад, подробно остановившись на темах набора кандидатов на службу в ОВД и по поступлению молодежи в ВУЗы МВД РК. Финалом встречи стал концерт, подготовленный артистами в погонах из Культурного центра ДП СКО, вызвавший море положительных эмоций и шквал рукоплесканий от благодарных жителей сельской глубинки.  

В этот же день начальник ДП СКО Марат Тулебаев посетил Шоптыкольскую специальную (коррекционную) школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Главный полицейский области пожелал детям отличной учебы и спортивных успехов, подарив от имени всех стражей правопорядка теннисный стол и спортивный инвентарь. В завершение силами творческих коллективов полицейских и самих учащихся школы-интерната также была представлена концертная программа, порадовавшая не только ребят, но и персонал школы-интерната, находящейся в этом одном из самых отдаленных уголков области. 

Юрий Клыков,

пресс-служба ДП СКО

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2548


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×