Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Воронин: «Никогда мне в России не кричали, что я хохол, бандеровец или фашист»»

Дата: 30.08.19 в 19:37
Мобильная версия Шрифт

Украинский футболист Андрей Воронин, ранее выступавший за московское «Динамо», рассказал, как к нему относились в России.

Возможно, вам понравитсяПятов – о переходе Ракицкого в «Зенит»: «Мне нравится, что он стоит на своем. Это его выбор»

«Мое мнение, что политика и спорт несовместимы. Спорт это спорт, спортсмены, наоборот, всегда где-то сглаживали что-то. Ты защищаешь свою страну, я же не еду защищать Россию или какие-то другие страны. Это моя страна, я – гражданин своей страны, всегда радовался и гордился тем, что я украинец. Поехал играть в Россию – все, предатель.

Или говорят «не дай бог, чтобы он в России получил должность тренера». А мне что-то в стране моей дали? Мне кто-то из федерации той же позвонил, предложил какую-то работу? Я 10 лет отыграл за сборную, чемпионат мира и чемпионат Европы, неплохое имя, вроде бы, у меня. Мне кто-то что-то предложил? Когда сборная играет отборочные матчи, меня кто-то пригласил на матч? Столько защищать свою страну, когда тебя уважают везде в Европе и других странах, а в своей стране тебя иметь хотели.

Это началось все в 2014 году. Я тогда еще полгода играл в Москве. Все переживали, были в шоке, никто не понимал, что происходит. Вся команда постоянно спрашивает, мне постоянно до сих пор звонят друзья, у меня большая часть друзей – россияне, с которыми я играл. Они не понимают то, что здесь происходит. Ни разу такого не было, чтобы кто-то из моих друзей, был плохо настроен. Никогда не было, чтобы в мою сторону кричали, что я хохол, бандеровец или фашист. Ни разу такого не было», – сказал 40-летний Воронин в интервью . Воронин выступал за «Динамо» с 2010 по 2014 год. Также он играл за менхегладбахскую «Боруссию», «Майнц», «Кёльн», «Байер», «Ливерпуль», «Герту» и «Фортуну». Eurosport на iOS
Просмотров: 283


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×