Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 21:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министр образования поздравил лучших учеников Казахстана с вступлением в «Жас Улан»»

Дата: 06.07.12 в 17:37
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 6 июля 2012, 17:37. BNews.kz Источник фото: magnolia.kz Сегодня в рамках Дня Астаны прошла встреча министра образования и науки РК Бакытжана Жумагулова с лидерами детско-юношеского движения «Жас Улан», передает корреспондент BNews.kz.

Глава МОН ответил на интересующие вопросы молодых членов организации, выслушал инициативы и поддержал их дальнейшие планы.

Кром того, в торжественной обстановке министр повязал галстуки 14 лучшим учащимся республики, тем самым обозначив их вступление в ряды организации.

«Мне очень приятно сегодня поздравить всех с Днем рождения нашей столицы, с Днем рождения Лидера нации. В это день у нас родилась детско-юношеская организация «Жас Улан». Надо отметить, что на сегодня в ее рядах 700 тыс детей. Радует, что с они с большим желанием хотят вступить в эту организацию», - сказал Жумагулов.

По его словам, «это не просто формальная организационная структура», а то, что необходимо детям сегодня.

«Дети сегодня у нас креативные, энергичные, только за прошлый год почти тысяча детей завоевали различные звания на международных соревнованиях. У «Жас Улана» большое будущее, хорошие перспективы, и надо все сделать для того, чтобы поддержать этот интерес», - отметил министр.

На праздничное мероприятие в столицу Казахстана прибыли 300 лучших школьников «жасулановцев» со всех регионов страны.

 

Сабина СЕКСЕМБАЕВА
Просмотров: 397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×