Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутат: Четырехдневка — это хорошо, но российские власти идут в противоположном направлении»

Дата: 13.08.19 в 19:14
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

Идея о переходе на четырехдневную рабочую неделю — правильная, но непонятно, насколько всерьез о ней готовы рассуждать российские власти, считает вице-президент Конфедерации труда России, депутат Госдумы Олег Шеин. Как заявил профлидер корреспонденту «Росбалта», до сих пор власти говорили и действовали ровно в обратном направлении.

«Предложение-то правильное, потому что тот объем человеческого труда, который сегодня существует, в экономике не нужен, он не востребован. Товарное производство может возрастать, как и производство такого вида товара, как информационные услуги, в условиях сокращения участия человека и человеческого труда. Но на самом деле пока никакого предложения нет, а есть некие рассуждения в правительстве РФ о том, что к этому движется человечество. Оно на самом деле к этому движется, но также понятно, что российское правительство движется в прямо противоположном направлении. Мы это очень хорошо видим на примере массового применения сверхурочного труда в нашей стране и повышения пенсионного возраста», — сказал Олег Шеин.

Депутат отметил, что в ближайшее время не составит труда понять, насколько российские власти готовы содержательно обсуждать новые идеи.

Напомним, что Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила ввести в РФ четырехдневную рабочую неделю. В Минтруде напомнили, что «в рамках социального партнерства /коллективного договора/ в организациях уже сегодня может быть уменьшено как количество часов в рабочем дне, так и количество самих рабочих дней».

Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×