Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Грефу отказали в просьбе по поводу Антипинского НПЗ»

Дата: 12.08.19 в 13:21
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта tyumen.sledcom.ru

Просьба главы Сбербанка Германа Грефа о новых льготах для Антипинского НПЗ, который с рядом месторождений принадлежит совместному предприятию финорганизации и неназванных инвесторов, отклонена.

Минэнерго и Минфин РФ посчитали такие преференции излишними, поскольку они могут привести к ежегодно выпадающим доходам бюджета в 24 млрд рублей, сообщает газета «Коммерсант».

Тем более что, указывает издание, еще в конце июля заводу были предоставлены федеральные льготы на 10 млрд рублей в следующие два года в виде обнуления акциза на авиакеросин.

Напомним также, что в июле бывший гендиректор Антипинского нефтеперерабатывающего завода Геннадий Лисовиченко, который стал подозреваемым по делу о злоупотреблении полномочиями с многомиллионным ущербом, скрылся за границей. Он будет объявлен в международный розыск, сообщили тогда в тюменском СУ СК РФ.

Согласно версии следствия, вопреки законным интересам АО «АНПЗ» экс-гендиректор заключил договор купли-продажи имущества завода. Своими действиями он причинил АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» ущерб на сумму, превысившую 35 млн рублей.

Просмотров: 173


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×