Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мончегорске в сентябре завершится благоустройство дворов и общественных пространств»

Дата: 07.08.19 в 21:10
Мобильная версия Шрифт
Ход работ на объектах оценил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

Секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Дубовой в рамках рабочей поездки в Мончегорск посетил несколько объектов, где в настоящее время ведутся работы по благоустройству. В том числе он побывал во дворах домов на улицах Комсомольская и Нюдовская, посетил спортивную площадку в населенном пункте «27 километр», которая строится в рамках плана дополнительных мер по формированию комфортной городской среды правительства Мурманской области.

«В настоящее время в Мурманской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и партийного проекта «Городская среда» ремонтируется и обновляется большое количество дворовых и общественных территорий, – рассказал Дубовой. – Региональное и местные отделения партии «Единая Россия» ведут мониторинг хода работ на каждом объекте».

«Особенность летней ремонтной кампании в Мончегорске в этом году в том, что по ходу работ на целом ряде объектов вносилось большое количество изменений в первоначальные проекты благоустройства, – продолжил он. – Например, во дворе на улице Комсомольская потребовалось изменить проект так, чтобы после ремонта дождевая вода не скапливалась у подъездов».

«А времени на проведение работ, к сожалению, у нас остается уже не так много, – подчеркнул секретарь регионального отделения Партии. – Но тем не менее, на мой взгляд, обязательно нужно идти навстречу пожеланиям граждан, и делать ремонт качественно, чтобы жители остались довольны его результатами».

Во время посещения спортивной площадки в населенном пункте «27 километр» Дубовой отметил, что в муниципалитетах сейчас проводятся большие работы в рамках плана дополнительных мер по формированию комфортной городской среды правительства Мурманской области. В том числе, устанавливаются современные спортплощадки. «Важно качественно провести подготовительные работы, чтобы эти объекты еще долго радовали жителей», – сказал он.

Как отметил Дубовой, в Монечегорске администрация города обратилась в местное отделение Партии с просьбой оказать содействие при установке опор освещения спортивной площадки. «Мончегорские партийцы отозвались на просьбу, – сказал он. – В настоящее время четыре из шести опор уже установлены, еще две – будут установлены в ближайшее время».

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/184028/
Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×