Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 00:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партиец поможет в замене окон в детском саду города Бор Нижегородской области»

Дата: 29.07.19 в 19:41
Мобильная версия Шрифт
В ветреную погоду в дошкольном учреждении падает температура воздуха

Член Президиума регионального политсовета «Единой России» в Нижегородской области, спикер регионального парламента Евгений Лебедев окажет содействие в замене окон в детском саду «Колосок» в городе Бор. Соответствующее решение принято после очередного приема в местной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

С просьбой о помощи обратилась руководитель дошкольного учреждения. Она сообщила, что из-за старых окон в помещениях, предназначенных для младшей группы, в ветреную погоду очень холодно. Лебедев поручил оказать содействие в решении проблемы за счет фонда поддержки территорий. Аналогичное решение принято по заявлению руководства Керженецкого сельского клуба. Там требуется помощь в приобретении двух акустических систем для музыкального сопровождения мероприятий.

Еще одно обращение касалось проблем с водоснабжением – в воде зафиксировано большое содержание железа, а очистные сооружения в городском поселке отсутствуют. Для решения вопроса необходимо построить станцию водоочистки производительностью 80 кубометров в сутки. Ориентировочная стоимость проектно-сметной документации составляет 4 млн рублей. В связи с высокой стоимостью жители просят рассмотреть возможность софинансирования изготовления проектно-сметной документации из областного бюджета (80% - областной бюджет, 20% - местный бюджет). Если проект будет выполнен, объект может быть включен в государственную программу. Лебедев отметил, что ситуация серьезная, и данный вопрос будет проработан на уровне Законодательного собрания и правительства Нижегородской области.

«Самая серьезная проблема в поселке, как и на Бору в целом - качество воды. Мы надеемся, что те программы, которые начинают работать в Нижегородской области, помогут нам решить этот вопрос. Будем готовить проектно-сметную документацию, добиваться включения в программу. Ведь вода - это основа жизни, здоровья. Это принципиально важно», - подчеркнул председатель регионального парламента.

Также поступило обращение о замене пришедшего в негодность остановочного павильона в центре поселка на обочине автомобильной дороги «Бор – Керженец». Председатель Законодательного собрания поручил направить обращение в адрес директора ГУАД с просьбой рассмотреть такую возможность.

Одно из обращений касалось оказания материальной помощи на приобретение лекарств для инвалида детства. Лебедев распорядился оказать необходимое содействие.

«Личные приемы граждан позволяют выявить самые актуальные вопросы, волнующие людей. Все обращения жителей, безусловно, важные. Часть из них можно решить быстро, другие требуют более тщательной проработки. Мы постараемся разобраться в каждом вопросе и добиться положительного результата», - подчеркнул партиец.

Источник: https://er.ru/news/183809/
Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×