Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сургутский фотограф подал иск к лейблу Black Star рэпера Тимати»

Дата: 29.07.19 в 15:30
Мобильная версия Шрифт
Фото: М. Батенёв Фото: М. Батенёв

Сургутский фотограф Михаил Батенёв, который утверждает, что музыкальный лейбл Black Star, принадлежащий Тимати, использовал одну из его фотографий без ведома автора, подал иск в суд Москвы. Об этом он рассказал корреспонденту СИА-ПРЕСС, добавив, что до суда планирует ограничить общение с представителями СМИ.

«Суд должен рассмотреть мой иск в течение 90 дней. Я пока не буду говорить, в какой именно суд был подан иск. Ранее были и публикации в СМИ, и мой адвокат пытался связаться с Black Star. Ничего не помогло, реакции никакой не было», – отметил Михаил Батенёв.

Напомним, впервые о том, что его фотография без его согласия была использована в качестве обложки к треку FACETIME от Pabl.a, Михаил Батенёв узнал в феврале. Сначала он, по его словам, собирался решить проблему «малой кровью» и самостоятельно написал письмо в Black Star. Ответа однако не последовало, поэтому он обратился к адвокату. С ним Михаил составил полноценное претензионное письмо, которое отправил в Black Star в июне. Реакции не последовало и после этого. На звонки редакции СИА-ПРЕСС в Black Star не ответили.


Просмотров: 173


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×