Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Юрист обвинил власти Хабаровского края в трагедии в лагере: Как с луны свалились»

Дата: 24.07.19 в 19:36
Мобильная версия Шрифт
Ранее глава региона заявил, что про существование места для оздоровительного отдыха детей "никто не знал".

Президент Союза адвокатов России Игорь Трунов обвинил губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в расхлябанном отношении к пожару в оздоровительном лагере "Холдоми", сообщает НСН.

— На селекторном совещании губернатора с правительством региона он как с луны свалился, ничего не знает, спрашивает — что у нас там происходит? Это говорит о некомпетентности. Сам-то ты чего здесь делаешь? Люди погибли, это горе, трагедия, а представитель власти сидит без галстука, рубаха расстёгнута. Этика чиновника должна присутствовать — он не на пробежке, — заявил юрист.

Трунов считает, что в действиях губернатора, который "знает и понимает об опасности", есть состав преступления — ненадлежащее исполнение обязанностей, повлёкшее смерть по неосторожности.

Напомним, 22 июля в оздоровительном лагере на территории ГК "Холдоми" в Хабаровском крае произошёл пожар, в результате которого погибло четверо детей. По одной из версий, возгорание могло начаться из-за обогревателя в палатке, в частности из-за оставленной на нём футболки или полотенца.

Глава региона Сергей Фургал заявил, что сгоревший лагерь работал без разрешения, а о его существовании никто не знал. Затем он раскритиковал подчинённых, отметив, что, "когда дело доходит до ответственности, отвечать некому". Заявление губернатора подверг критике глава правительства Дмитрий Медведев. Премьер-министр подчеркнул, что, если местные власти не знали о существовании лагеря, значит, они плохо исполняют свои обязанности.

Источник: https://life.ru/1231363
Просмотров: 167


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×