Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ространснадзор внепланово проверит Nordwind из-за инцидента в Шереметьево»

Дата: 19.07.19 в 09:27
Мобильная версия Шрифт

В связи с прерыванием взлета Boeing-737 авиакомпании Nordwind и экстренной эвакуацией в московском аэропорту Шереметьево Ространснадзор проведет внеплановую проверку перевозчика, передает РИА Новости со ссылкой на представителя надзорного ведомства.

«Будем проводить внеплановую проверку авиакомпании "Северный ветер" на предмет соблюдения требований воздушного законодательства», — уточнил источник.

Ранее стало известно, что рабочую группу для проверки по факту случившегося и установления причин инцидента создала Росавиация. Предварительно ее представитель назвал действия экипажа самолета оправданными.

Напомним, минувшей ночью взлет самолета авиакомпании Nordwind, который должен был отправиться из Москвы в Ереван, был прерван. На сайте перевозчика указано, что причиной остановки стал «посторонний запах в салоне». Большинство осведомленных источников утверждают, что на борту произошло задымление, но возгорания не было.

Пассажиров эвакуировали по надувным трапам. При этом пострадали восемь человек, пятеро получили травмы средней тяжести, двоим потребовалась госпитализация.

Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×