Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Google признала утечку голосовых данных пользователей»

Дата: 12.07.19 в 13:26
Мобильная версия Шрифт

Менеджер по продукции Google Дэвид Монсис признался, что часть записей команд, которые пользователи отдают голосовому помощнику, обрабатывается людьми. В итоге один из экспертов нарушил правила конфиденциальности, и произошла утечка данных.

Монсис пояснил, что Google регулярно работает с экспертами-лингвистами. Те изучают записи для того, чтобы лучше распознать отдельные языковые нюансы. При этом на обработку уходит не более 0,2% всех аудиозаписей.

Google Assistant отправляет аудио в компанию только в том случае, если пользователь сам обратился к нему с помощью команды «Окей, Google», или нажав кнопку запуска. Однако иногда устройство ложно воспринимает как команду посторонние шумы, из-за чего в Google поступают конфиденциальные записи.

Монсис отметил, что произошла утечка данных голландском языке. «Наши команды по безопасности и конфиденциальности данных работают над этим вопросом, ведется расследование и мы принимаем меры. Мы проводим полный анализ всех наших мер безопасности в этой области для того, чтобы предотвратить подобные случаи», — сообщил представитель Google.

Отметим, в ноябре 2018 года данные 52,5 млн пользователей Google+ попали в распоряжение сторонних разработчиков приложений из-за ошибки в обновлении программного обеспечения. В итоге сеть закрыли в апреле.

Просмотров: 134


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×