Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«США ввели ограничения на поставки мексиканской стали»

Дата: 09.07.19 в 16:45
Мобильная версия Шрифт

США ввели ограничения на поставки мексиканской стали

США ввели предварительную антисубсидиционную пошлину на поставки стальной продукции из Мексики. Об этом сообщает сайт "Вести.Экономика" со ссылкой на Министерство экономики Мексики.

«С 8 июля экспортные поставки мексиканских металлургических предприятий в США облагаются антисубсидиционными пошлинами», - уточнили в Минэкономики Мексики.

Пошлина введена по итогам расследования США, начатого 4 января 2019 года. Изучались поставки Мексики, Китая и Канады по просьбе Чикагского института стальных конструкций.

«Эти меры США, объявленные в понедельник, касающиеся некоторых видов мексиканской стали, не ставят под угрозу ратификацию североамериканской торговой сделки», - заявил Reuters высокопоставленный мексиканский чиновник.

Торговый дефицит США в мае достиг максимума за 5 месяцев

Заместитель министра иностранных дел Мексики по Северной Америке Хесус Сиад также сказал, что новые меры США направлены против определенных частных компаний в стране, а не всей отрасли, и что Мексика должна поддержать своих производителей стали.

В ноябре прошлого года Соединенные Штаты, Мексика и Канада подписали соглашение USMCA, которое заменит Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA), регулирующее взаимную торговлю на сумму более $1,2 трлн, сообщал сайт «Вести. Экономика».

В мае 2019 года США согласились отменить импортные пошлины на сталь и алюминий из Канады и Мексики. Страны договорились отменить импортные пошлины в размере 25% и 10% на сталь и алюминий со стороны администрации США, а также прекратить действие ответных мер со стороны Канады и Мексики.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Telegram

Просмотров: 176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×