Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Окунева требует привлечь к ответственности всех причастных к инциденту в Морозовской больнице»

Дата: 26.06.19 в 17:47
Мобильная версия Шрифт
Нужно вступаться за беззащитного ребенка и не допускать никакого насилия, заявила депутат Госдумы

Применение физической силы к детям просто недопустимо, тем более, когда она исходит от медицинских работников, которые призваны оказывать помощь. Следственные органы должны разобраться в ситуации и привлечь к ответственности как практиканта, так и ее наставников. Об этом заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «Единой России» Ольга Окунева, комментируя факт нанесения ударов ребенку практикантом Морозовской детской больницы в Москве.

«Наверняка у медсестры, действия которой попали на видео, был наставник, который должен отслеживать ее деятельность. Необходимо разобраться, по какой причине она совершала медицинские манипуляции самостоятельно и была ли подготовлена к работе с детьми, которые нуждаются в особой заботе и защите, а никак не наоборот», - подчеркнула Окунева.

По ее словам, дети, которые остались без попечения родителей, требуют особого отношения. «В этой ситуации, ребенок остался совершенно один, пострадав и от приемных родителей. Он может расчитывать на государственную поддержку и защиту», - отметила парламентарий.

Также, по ее словам, недопустимо равнодушие со стороны тех, кто стал свидетелями происходящего. «Если говорить о тех, кто снимал происходящее, то безусловно в такой ситуации не должно быть равнодушия ни с чьей стороны. Нужно вступаться за беззащитного ребенка и не допускать никакого насилия», - убеждена Окунева.

Напомним, в интернете появилось видео, на котором медсестра Морозовской детской больницы Москвы, которая проходит практику в терапевтическом отделении, нанесла несколько ударов ребенку и силой пыталась привязать его к кровати бинтами, чтобы он не бегал по коридорам. Действия медицинского работника попали на видео. Следственные органы возбудили уголовное дело. По предварительным данным, маленький пациент попал в лечебное учреждение после применения насилия в приемной семье.

Источник: https://er.ru/news/182781/
Просмотров: 251


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×