Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более ста «Парт Героя» появились в школах Волгоградской области»

Дата: 20.06.19 в 20:13
Мобильная версия Шрифт
Образовательно-патриотический проект реализуют 15 муниципалитетов Волгоградской области

В школах Волгоградской области в рамках образовательно-патриотического проекта «Единой России» «Парта Героя», который реализуется в 15 муниципалитетах региона, появились уже более ста «Парт Героя».

В 2018/2019 учебном году героические именные парты появились в крупных городских школах и в небольших сельских – в самых отдаленных населенных пунктах региона. В начальных классах появились парты ныне здравствующих героев современности – активистов с высокой гражданской позицией, врачей, спортсменов, педагогов и др. Среди многочисленных особых парт также имена героев Великой Отечественной войны, афганских, чеченских, сирийских и других военных событий.

«Волгоградская область приступила к реализации партийного проекта «Парта Героя» в ноябре 2018 года. Проект был положительно воспринят педагогической, родительской общественностью в сельских и городских муниципальных образованиях. Ведь основная цель партпроекта - рассказать школьникам о наших земляках, которые совершили и совершают в мирное время героические поступки, воспитать у подрастающего поколения уважительное отношение к истории страны и малой родины. Проект в регионе набирал обороты и уже к февралю в 20 школах разных муниципальных районов было открыто около 50 парт», - отметил региональный координатор партпроекта «Новая школа» Андрей Селезнев.

Среди первых и активных участников проекта стали Быковский, Урюпинский, Палласовский районы, Волгоград, города Волжский и Урюпинск. В этих муниципалитетах школы провели колоссальную работу по сбору информации и выбору героев, привлекая партийцев, педагогическую и родительскую общественность. 

К завершению учебного года количество участников проекта увеличилось вдвое - в почти 46 сельских и городских школах области открыто более 100 именных парт. К «Парте Героя» присоединились Ольховский, Николаевский, Фроловский, Городищенский, Кумылженский, Киквидзенский, Еланский, Старополтавский, Ленинский, Чернышковский муниципальные районы.

Начало нового учебного года ознаменуется открытием новых именных героических парт в школах Палласовского и Ольховского района. Эстафету примут также школы Волгограда.

Всероссийская акция «Парта Героя» реализуется в образовательных учреждениях в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Ранее партпроект выступил за расширение списка заслуженных деятелей, чьи имена могут быть представлены на «Парте Героя», и включить в него тех, кто не успел получить награду, но внес вклад в развитие страны. Так, речь идет не только о ветеранах боевых действий, ветеранов Великой Отечественной войны, но и о заслуженных деятелях культуры, спорта и науки.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.  Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.

Источник: https://er.ru/news/182469/
Просмотров: 224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×