Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дагестанские партийцы приняли участие в экологическом субботнике»

Дата: 17.06.19 в 13:55
Мобильная версия Шрифт
В рамках Всероссийской акции организована уборка берега реки Сулак и оросительно-обводнительного канала

Активисты местного отделения «Единой России» в Кизилюрте Республики Дагестан приняли участие в субботнике по очистке берега реки Сулак и оросительно-обводнительного канала.

Мероприятие проходило в рамках Всероссийской экологической акции «Чистый берег».

Под руководством главы Кизилюрта Малика Патахова сотрудники городской мэрии с привлечением общественности и жителей СНТ организовали уборку всей прилегающей территории не только в городской черте, но и в селении Бавтугай. В субботнике приняли участие члены фракции «Единой России» во главе с заместителем председателем городского собрания депутатов Насрулой Гасанбеговым.

В течение нескольких часов, вооружившись необходимым инвентарем, участники акции совместными стараниями очистили береговую речную территорию от бытовых и строительных отходов, собрали мусор. Спецтехника жилищно-коммунальных служб города = вывезла с территории крупногабаритные строительные материалы.

Целью экологической акции была не только очистка берега реки Сулак от мусора, но и привлечение внимания общественности к вопросам экологии и бережного отношения горожан к природе.

К сожалению, не все сегодня жители города, проживающие вдоль береговой зоны, понимают всю глобальность экологических проблем и зачастую своими целенаправленными пагубными действиями наносят значительный вред окружающей среде, оставляя после строительства жилого дома отходы.

Глава города Патахов отметил, что проведение подобных акций поможет воспитать подрастающее молодое поколение ценить и беречь природу.

«Хотелось бы, чтобы к таким совместным городским субботникам присоединялось как можно большее количество кизилюртовцев, потому что главная наша задача - сделать любимый город чище и привлекательней, показывая на своем примере, как надо заботиться об окружающей природе и месте, в котором живешь ты и твои дети», - сказал руководитель муниципалитета, подчеркнув, что субботник будет проходить на регулярной основе.

Источник: https://er.ru/news/182272/
Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×