Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленского уличили в плагиате абзаца из речи Порошенко»

Дата: 06.06.19 в 00:33
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники МИД Украины, готовившие тексты выступлений президента страны Владимира Зеленского к его первому зарубежному визиту, совершили «диверсию», полностью скопировав целый абзац из речи, которую произнес в конце мая бывший украинский лидер Петр Порошенко.

В администрации президента Украины подчеркнули, что это была «сознательная провокация», совершенная спичрайтерами, которые, начав работать на команду Зеленского, параллельно продолжали сотрудничать с Порошенко.

Плагиат заметил пресс-секретарь экс-президента Украины Святослав Цеголко. Он процитировал речь Зеленского на переговорах с председателем Евросовета Дональдом Туском и опубликовал в Facebook тот же самый абзац в исполнении Порошенко — на встрече с партией «Европейская Солидарность» (бывший БПП).

«Украина в ЕС — это смерть российского имперского проекта. Больше того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве», — так звучит фраза, произнесенная сначала Порошенко, а потом Зеленским.

«Банальный плагиат. Новый президент Зеленский украл целый абзац из выступления Петра Порошенко на съезде партии «Европейская Солидарность». Приятно, что Владимир прислушивается к Петру Порошенко», — прокомментировал случившееся Цеголко, посоветовав главе государства взять на работу спичрайтера.

Просмотров: 232


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×