Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В новом фильме Тимура Бекмамбетова снимется костанаец»

Дата: 02.07.12 в 19:47
Мобильная версия Шрифт
В новом фильме Тимура Бекмамбетова снимется костанаецКазахстанский актер, уроженец Костанайской области Толепберген Байсакалов сыграет одну из главных ролей в фильме Тимура Бекмамбетова «Джентльмены удачи», сообщает http://afisha.today.kz.

Об этом на презентации кинопроектов студии Bazelevs в рамках кинофестиваля «Astana» рассказал директор по прокату и маркетингу компании Руслан Татаринцев.

Толепберген Байсакалов сыграет профессора-археолога, который курирует украденный музейный экспонат (в «Джентльменах удачи» 1971 года эту роль исполнил актер Эраст Гарин). Как накануне рассказал Тимур Бекмамбетов, в новом фильме потерянной драгоценностью станет костюм Золотого воина.

В прокат «Джентльмены удачи» Бекмамбетова выйдут 27 декабря этого года. Студия Bazelevs не позиционирует картину ни как римейк, ни как сиквел – создатели планируют сохранить оригинальную историю, но омолодить персонажей, добавить фильму динамики и привнести любовную линию.

Актерский состав новых «Джентльменов удачи» объявят в ближайшее время. Известно, что роли вора Доцента и заведующего детским садом Трошкина, в оригинале исполненные Евгением Леоновым, сыграет Сергей Безруков.

Напомним, что в мае этого года Alau.kz сообщал о том, что Толепберген Байсакалов сыграл одну из главных ролей в фильме «Снайпер-2. Тунгус», который 9 мая 2012 года транслировали по 1 каналу.

Отметим, что родители Толепбергена сейчас живут в Костанае. Будущий актер окончил школу в п. Михайловка Мендыкаринского района, после - культпросветучилище в Костанае и год работал директором Дома культуры.

Победа в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!» предопределила дальнейший путь парня. Байсакалова в Алматы в ходе второго тура конкурса заметили преподаватели театрально-художественного училища.

Сегодня на счету у известного актера такие фильмы, как «Молитва Лейлы» (2002 г.), «Шиза» (2004 г.), «Остров Возрождения», «Рэкетир», «Курак корпе» (2007 г.), «Баксы», «Тюльпан» (2008 г.), «Трубадур», «Курдастар», «999» (2010 г.), «Нереальная любовь» (2011 г.).
Просмотров: 434


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×