Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кому интересны необычные достопримечательности Петербурга»

Дата: 21.05.19 в 15:09
Мобильная версия Шрифт
По данным мобильного приложения «Петербург 24», жители Москвы больше других гостей из городов России интересуются необычными достопримечательностями Санкт-Петербурга.

С начала года в первой тройке самых активных, помимо туристов из столицы, также гости из Самары и Екатеринбурга. На 4-м и 5-м местах находятся представители Краснодара и Красноярска.

Места с 6-го по 10-е распределились между туристами из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Калининграда, Ростова-на-Дону и Петрозаводска.

Самым популярным местом из нетрадиционных достопримечательностей, которые интересны в Петербурге гостям из российских городов, стал Аэролифт – воздушный шар на Пироговской набережной. На втором месте по предпочтениям находится Ротонда – парадная в здании, находящемся на углу Гороховой улицы и набережной реки Фонтанки. Замыкает тройку Дом исполнения желаний на Гражданской улице (недалеко от Вознесенского проспекта).

На 4-м и 5-м местах располагаются Улица Лунных кошек, которую можно найти рядом с Каменноостровским мостом, и Бермудский треугольник Петербурга, находящийся недалеко от Сенной площади.

Пространство Крыша (обзорная площадка на Лиговском проспекте) занимает 6-е место среди предпочтений туристов из других городов страны. На 7-м находится Сквер знаков Зодиака, а на 8-м – каток в Новой Голландии, актуальный как раз в холодное время года. 9-е и 10-е места достались Двору дома Бака на Кирочной улице и Дворику, где проходят баттлы, расположенному рядом с Площадью Восстания.

- Петербург – это не только традиционные достопримечательности, известные каждому туристу. Как мы видим, гостям города интересно посещать совершенно необычные места, которые не обнаружить в обычном путеводителе. Туристы обращают внимание на уникальные архитектурные здания, известные места из литературных произведений, а также на дворы и небольшие сады, расположенные в центре города. Например, их внимание в начале года привлекали Мозаичный дворик, Эльфовский садик и Двор со светящейся аркой, - отмечает руководитель проекта «Петербург 24» Александр Гранатович.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×