Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Актобе суд санкционировал арест подозреваемого в убийстве полицейского»

Дата: 02.07.12 в 13:31
Мобильная версия Шрифт
АКТОБЕ. 2 июля 2012, 13:31. BNews.kz Суд №2 города Актобе санкционировал арест несовершеннолетнего подозреваемого в убийстве полицейского, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы областного суда Гульнур Симатову.

«Постановлением суда № 2 города Актобе от 28 июня 2012 года. ходатайство о санкционировании ареста в отношении несовершеннолетнего Г.А. Курманкула, обвиняемого по статье 96 ч 2 « б, ж» УК РК удовлетворено», - сообщила Симатова.

«21 июня, примерно в половине шестого вечера в Актобе, в районе поселка Кирпичный, несовершеннолетний Курманкул вместе с Бекбауовым и Мырзагали с целью покушения на жизнь сотрудника полиции объединились в преступную группу. Для совершения задуманного заранее преступления они приобрели обрез и патроны к нему. Это оружие было применено в отношении сотрудника дорожной полиции старшины Темирбека Жаксылыкбаева. После совершения убийства они скрылись с места преступления. 23 июня в ходе задержания они оказали вооруженное сопротивление полицейским, в результате Бекбауов и Мырзагали были ликвидированы, а несовершеннолетний Курманкул получил тяжелое ранение, в связи с чем был доставлен в областную больницу скорой медицинской помощи. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК глава 2 пункты «б,ж», - напомнили в облсуде.

Габит Курманкул, 1994 г.р является студентом второго курса Актюбинского колледжа связи, родился в городе Кандыагаш Мугалжарского района. 

Напомним, 21 июня в Актобе при задержании подозреваемых, совершивших разбойное нападение на таксиста, погиб инспектор дорожной полиции Темирбек Жаксылыкбаев.  Через два дня пресс-служба Генеральной прокуратуры РК сообщила, что при задержании нападавших на инспектора дорожной полиции в Актобе двое преступников были ликвидированы и один ранен. Акимат области выделил 1 млн тенге семье погибшего полицейского.

Сара ТАЛАН
Просмотров: 296


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×