Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 500 сельских депутатов Чечни обсудили инициативы упрощения предоставления налоговых деклараций»

Дата: 14.05.19 в 16:38
Мобильная версия Шрифт
Инициатором внесенных в Госдуму поправок об упрощении декларирования доходов сельских депутатов является секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак

В Чеченской Республике прошли обсуждения внесенных в Государственную Думу законопроектов об упрощении порядка декларирования доходов для работающих на непостоянной основе депутатов сельских поселений, а также об альтернативных мерах ответственности за ошибки в декларации муниципальных депутатов, инициатором которых является вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Последние встречи прошли в Сунженском, Ножай-Юртовском, Итум-Калинском районах республики.

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, встречи депутатов республиканского парламента прошли с участием более 500 районных и сельских депутатов. 

«Муниципальной власти уделяет большое внимание Президент России Владимир Путин, исполнительная и законодательная власть координируют деятельность в одном направлении. Существует избыточность требований при подаче деклараций. Сельские депутаты (среди которых, как правило, сельские врачи, учителя, работники культуры) работают в большинстве своем на непостоянной основе. И первый законопроект устраняет необходимость собирать кипы бумаг, справок, добираться за ними до районного центра, если в течение отчетного года они не делали крупных покупок», - отметил Динаев.

Второй законопроект выравнивает санкции, которые применяются к депутатам различного уровня за представление недостоверных или неполных сведений в декларациях (предупреждение и освобождение от должности без прекращения полномочий депутата). Для депутатов Госдумы первая мера – это предупреждение. Для сельских депутатов такой меры не существовало. Теперь можно будет исправить ошибки в декларации.

По словам первого замруководителя регионального исполкома Чеченского реготделения Партии Асхаба Анасова, ранее встречи прошли в Наурском, Гудермесском, Курчалоевском, Шалинском, Ачхой-Мартановском, Веденском, Грозненском, Надтеречном, Шелковском, Шаройском районах Чечни. 

Напомним, 3 апреля заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак внес в Государственную Думу два законопроекта, один из которых упрощает порядок декларирования доходов для работающих на непостоянной основе депутатов сельских поселений, а второй вводит альтернативные меры ответственности муниципальных депутатов за предоставление неполных и недостоверных сведений в декларациях.

Источник: https://er.ru/news/180983/
Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×