Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 21:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США разрешили продавать IQOS»

Дата: 03.05.19 в 07:00
Мобильная версия Шрифт

В США разрешили продавать IQOS

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) разрешило продажу в стране систем нагревания табака IQOS. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте управления, передают Ведомости.

В сообщении отмечается, что решение принято «после тщательного и научно обоснованного исследования». «Разрешение этих продуктов на рынке США соответствует требованиям защиты общественного здоровья. Среди ключевых соображений – то, что эти продукты производят меньше или более низкие уровни некоторых токсинов, чем обычные сигареты», – подчеркивает FDA. Как пишет Reuters, исследование проводилось около двух лет.

Трансформация табачного рынка

IQOS производит одна из крупнейших в мире табачных компаний – Philip Morris International (PMI, выпускает сигареты Marlboro, Parliament, Bond, Chesterfield). Продавать IQOS на рынке США будет Altria Group Inc. в рамках лицензионного соглашения с Philip Morris International. Эта же компания продает сигареты Marlboro в США.

Несмотря на разрешение продавать IQOS в США, эти девайсы должны иметь те же предупреждающие надписи, что размещаются и на традиционных сигаретах, отмечает Reuters. То же касается и рекламы на телевидении, радио и в печатных изданиях. Кроме того, FDA наложило ограничения на то, как IQOS должны продаваться в интернете и социальных медиа.

IQOS продаются в большинстве стран Европы, Японии и Южной Корее. Решение FDA открывает для девайсов огромный рынок, пишет Reuters, а кроме того, регуляторы в области здравоохранения в других странах, вероятно, начнут ссылаться на это решение, рассматривая вопрос о том, разрешать ли продажу IQOS или нет.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×