Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Омске состоится XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана»

Дата: 23.04.19 в 16:54
Мобильная версия Шрифт
В Омске состоится XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана - Экономика Картина дня Новости компаний Самое читаемое Фоторепортажи Сообщить новость 23 апреля 2019, вторник, 17:03 Погода облачно с прояснениями +11°C Пробки 3 балла Радио Сибирь Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Здоровье LIVE Видео Спецпроекты Выходные в Омске Интервью Криминал Технологии Новости компаний День матери LIVE Видео Выходные в Омске Интервью Криминал Технологии Новости компаний День матери
В Омске состоится XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана Экономика  •  ИА «Омск Здесь» 23 апреля 2019, 16:54  •  печать

XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана состоится в ноябре в г. Омске. Организаторами Форума выступают Министерство экономического развития РФ и Министерство национальной экономики Казахстана при поддержке Фонда Росконгресс.

- Проведение межрегиональных мероприятий даёт значительный импульс развитию не только регионам, но и целым отраслям экономики как России, так и Казахстана. Кроме того, они позволяют активно продвигать интеграционные процессы в рамках Евразийского экономического сообщества. Считаю, что у межрегиональных форумов сегодня большой потенциал, который нужно и важно использовать для развития международных межрегиональных связей, - отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

- Омская область уже начала активную подготовку к проведению на своей территории Форума сотрудничества России и Казахстана. Создана рабочая группа, реализуется комплекс мер по подготовке городской инфраструктуры, проведён осмотр потенциальных площадок проведения мероприятия, - комментирует губернатор Омской области Александр Бурков.

В 2018 году Форум проходил на территории Казахстана, в городе Петропавловске. В его работе приняли участие Президент Российской Федерации В. В. Путин и бывший Президент Казахстана Н. Назарбаев. Всего на Форум приехали более 500 делегатов, в том числе 250 представителей российских министерств и ведомств, делегации из 22 субъектов Российской Федерации, включая 14 глав регионов, а также руководители крупных компаний.

Справочно:

Фонд Росконгресс - социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учреждён в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 195 стран мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнёрами из 75 стран мира.

www.roscongress.org

Просмотров: 422


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×