Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иркутские партийцы провели выездной прием ветеранов»

Дата: 23.04.19 в 15:45
Мобильная версия Шрифт
Основными вопросами во время рассмотрения обращений стали вопросы пенсионного обеспечения

Региональная общественная приемная Председателя Партии Дмитрия Медведева в Иркутской области совместно с региональным министерством социального развития, опеки и попечительства провела выездной тематический прием граждан в Иркутском клиническом госпитале ветеранов войн, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В это учреждение здравоохранения приезжают на лечение пожилые люди со всех уголков области.

Владелица участка в садоводстве пожаловалась на самоуправные действия соседа, который, как рассказала она, обесточил ее дом, а подключиться снова к электроснабжению проблематично. Поскольку на момент обращения и до середины мая она будет находиться в госпитале, достигнута договоренность о встрече на повторном приеме, теперь уже непосредственно там, где она постоянно проживает, в Слюдянском районе.

Пациенты медучреждения просили также помочь им в решении вопросов восстановления документов о гибели участника Великой Отечественной войны, выплаты пособия по уходу за лицом, достигшим 80-летнего возраста, получения доплаты к пенсии реабилитированным гражданам, переосвидетельствования на инвалидность, продления прав пожилым водителям, бесплатной подписки на прессу. Все эти обращения либо нашли ответы прямо на приеме, либо были приняты в дальнейшую работу.

Кроме того, за помощью к партийцам обращались и сотрудники госпиталя. Так, женщина, одна воспитывающая детей, попросила разъяснить ей законность отказа в праве восстановления в очереди на жилье как лицу из числа детей-сирот. Другая сотрудница интересовалась датой выхода на пенсию по возрасту. Обе заявительницы получили ответы-консультации.

Отметим, что вопросы пенсионного обеспечения звучали практически в каждом обращении ветеранов. На них по телефону оперативно отвечали сотрудники регионального отделения Пенсионного фонда.

Источник: https://er.ru/news/180173/
Просмотров: 274


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×