Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Василий Птицын, депутат думы Сургута: Гипотетический переезд Сургутнефтегаза на комфорте сургутян особо не скажется»

Дата: 13.04.19 в 22:11
Мобильная версия Шрифт
Фото И.Швец Фото И.Швец

На прошлой неделе в федеральной прессе появилась информация о переезде Сургутнефтегаза в Санкт-Петербург. Депутат думы Сургута Василий Птицын поделился с СИА-ПРЕСС своими предположениями о том, что будет, если аппарат управления главного градообразующего предприятия переедет в другой город.

Это какой же должен быть Санкт-Петербург, чтобы туда все переехали? Конечно, бюджет города что-то потеряет от потенциального переезда Сургутнефтегаза, но с точки зрения комфорта жизни для жителей Сургута ничего не изменится, на мой взгляд. Для бизнеса, который не находится в каких-либо отношениях с Сургутнефтегазом, тоже особо ничего не поменяется. Я вот работаю в бизнесе и не связан с компанией, поэтому думаю, что вообще никаких изменений для себя не увижу. Что касается строительства каких-то крупных объектов в городе, то, давайте начистоту – Сургутнефтегаз не является заказчиком строительства у наших местных компаний. Даже последний такой проект – ДИ «Нефтяник» – реализовывался, если не ошибаюсь, далеко не сургутскими подрядчиками. С точки зрения влияния на принятие решения тем или иным депутатом, который работает в Сургутнефтегазе – мне все-таки кажется, что они голосуют по тем или иным вопросам так, как сами считают нужным. Если переезд все же будет, то переведут только головной офис, а структурные подразделения останутся. Так что влияние на поступления НДФЛ в городской бюджет будет небольшим.

Читайте также: СМИ: «Сургутнефтегаз» может переехать в Санкт-Петербург
О переезде «Сургутнефтегаза» в Санкт-Петербург заявила правительственная газета России

Без Сургутнефтегаза город выживет, но многие вопросы решать станет труднее

Сургутнефтегаз так просто не принудить к переезду, как это было с «Газпром переработкой»


Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×