Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Опасный пешеходный переход»

Дата: 11.04.19 в 16:54
Мобильная версия Шрифт

Пешеходный переход на улице Университетской – одна из самых проходимых частей города.

За последние годы в Караганде участились дорожные происшествия на пересечении улиц Университетской и Муканова. Основной причиной таких происшествий стало отсутствие лежащих полицейских и знаков ограничения скорости, передаёт NV.kz

Пешеходный переход на улице Университетской – одна из самых проходимых частей города. Бесконечный поток  студентов и преподавателей не заканчивается с раннего утра и до позднего вечера. В 2017 году на этом перекрестке водитель насмерть сбил 21-летнюю девушку, которая оканчивала университет на красный диплом. А уже в феврале текущего года, не смотря на установленные знаки ограничения скорости, декан исторического факультета Карагандинского государственного университета была сбита прямо на пешеходном переходе возле автобусной остановки «КарГУ».


 

Исходя из этого, можно сделать вывод, что число дорожных происшествий  по вине водителей, не соблюдающих скоростной режим вдоль улицы Университетской, только увеличивается. Учитывая немалое количество расположенных вблизи студенческих общежитий и учебных корпусов, большое удивление вызывает то, что здесь отсутствуют лежащие полицейские и знаки ограничения скорости. Число подобных инцидентов растет, а меры не предпринимаются.

«Сколько еще должно произойти несчастных случаев, чтобы нас услышали – неизвестно», – твердят в один голос студенты.

Известно одно: даже на пешеходном переходе нужно смотреть в оба, дабы не попасть под колеса очередного автогонщика.

Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×