Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В БрГТУ открылась новая компьютерная лаборатория совместно с компанией iTechArt»

Дата: 21.02.19 в 19:10
Мобильная версия Шрифт

Будущие «айтишники» получили возможность практиковаться на самом новом «железе» и решать те задачи, с которыми они столкнутся в дальнейшей работе

215-я аудитория во втором корпусе БрГТУ существенно преобразилась и выгодно отличается от большинства других студенческих обителей. И дело не только в косметическом ремонте и новой технике. Партнером лаборатории выступает IT-компания iTechArt - резидент Парка высоких технологий. И одна из крупнейших IT компаний Беларуси. Именно там строят карьеру некоторые выпускники брестского «технаря». Как, например, руководитель группы разработки iTechArt в Бресте Денис Копылов. Выпускник БрГТУ сегодня наравне с ректором вуза Александром Драганом и перерезал красную ленточку на входе в лабораторию.

«Для инженеров-разработчиков очень важно качество обучения. И тут нужна не только теория, но и практика, которая напрямую зависит от технического обеспечения. Нашей компании очень приятно, что в БрГТУ открывается наша совместная лаборатория, где ребята смогут больше узнать о своей будущей профессии и получат опыт использования самых современных технологий. Спасибо руководству университета, которое сотрудничает с нами и прилагает максимум усилий для того, чтобы образование было действительно актуальным», - сказал в приветственном слове Денис Копылов.

Ректор Александр Драган подчеркнул в беседе с корреспондентом «Вечерки», что для студентов и выпускников вуза самое главное - адаптироваться в новой среде после окончания университета. «У работодателей возникла идея: почему бы не начать этот процесс адаптации раньше, во время учебы, на лабораторных занятиях? Наши интересы здесь совпали. iTechArt оборудовал нам отличную лабораторию, куда смогут приходить специалисты компаний и участвовать в учебном процессе. Студенты смогут понять, какие задачи ожидают их в будущей профессии. А перспективы работы в престижной компании конечно же станут отличным стимулом для ребят в учебе. Теперь у них есть все возможности для построения успешной карьеры в Бресте!».

После официальной церемонии открытия ребятам предложили «размяться» за новенькими компьютерами и пройти тест на знание истории IT. Лучшие из лучших получили за это приятные подарки. Впрочем, весь учебный процесс для них только начинается. Комфортные условия для новых достижений обеспечены.


Справка «Вечерки»

 /  Дмитрия Шиферштейна
Просмотров: 274


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×