Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кровавые бани»

Дата: 27.06.12 в 18:36
Мобильная версия Шрифт

В бане на юге столицы задержан предполагаемый заказчик убийства гендиректора Селезневских бань Алексея Сухарева в 1998 году, расстрелянного прямо на работе. Подозрение пало на гендиректора Внуковских бань Владимира Смирнова. Как именно оперативники вышли на его след спустя 14 лет не известно. Киллер, посредник и организатор убийства уже умерли – но все своей смертью.

В Москве задержан гендиректор ООО «Внуковские бани» Владимир Смирнов, которого правоохранительные органы подозревают в заказе убийства 14-летней давности. Об этом «Газете.Ru» рассказал источник в правоохранительных органах.

Как считают оперативники, он заказал убийство 43-летнего гендиректора Селезневских бань (ООО «Селезневка») Алексея Сухарева.

Предприниматель был убит вечером 29 марта 1998 года прямо на работе. Он зашел в бар бани поужинать в компании с девушкой. Там его уже поджидал киллер. Убийца в черных очках, за которыми под правым глазом виднелся синяк, около часа ждал, когда спутница Сухарева куда-нибудь отойдет, а затем выхватил пистолет с глушителем, выстрелил в жертву четыре раза и скрылся. От огнестрельных ранений в голову и шею директор бани скончался на месте. Пули попали ему в грудь, голову и шею, Сухарев скончался на месте. Киллера запомнили многие свидетели, был составлен фоторобот, но задержать его так и не смогли. Долгие годы громкое преступление оставалось нераскрытым.

Гендиректор «Внуковских бань» был задержан в час ночи в собственной бане у дома 4Б на Аэрофлотской улице.

По версии следствия, он заказал убийство Сухарева своему приятелю, который поручил это знакомому. Тот, в свою очередь, также не решился самостоятельно выполнить заказ и нанял наркомана. Наркозависимый киллер умер через месяц после убийства, организатор – в 2002 году, а посредник – в 2008 году. Все они, утверждают оперативники, умерли своей смертью. Единственный, кто остался в живых – предполагаемый заказчик. В скором времени Смирнову будет предъявлено обвинение. Как именно оперативники вышли на его след, правоохранительные органы пока умалчивают. Мотивы убийства также не сообщаются.

Селезневские бани были основаны в 1880 году настоятелями расположенной по соседству Пименовской церкви. Они считались престижным местом. В 90-е годы двор бань был заполнен дорогими иномарками.

Сухарев был назначен директором бань в начале 80-х годов и тут же занялся их реконструкцией. В 1987 году бани открылись. После развала Советского союза, он продал квартиру и машину, чтобы выкупить контрольный пакет акций бань. Сделка оказалось удачной, бани приносили неплохую прибыль, и другие акционеры стали добиваться его отставки. В частности, Сухарева обвиняли в связях с криминалом: действительно, в бани часто приезжали попариться члены «солнцевской» ОПГ.

В сентябре 1995 года на Сухарева было совершено первое нападение.

Киллер поджидал его на лестничной площадке дома по Варшавскому шоссе. Предприниматель, задержавшийся на работе допоздна, зашел в лифт, а когда двери открылись на нужном этаже, в него выстрелил киллер. Как сообщали тогда некоторые СМИ, у Сухарева в руках якобы был арбуз, который он бросил в убийцу. После этого он успел нажать на кнопку лифта, внизу он выскочил на улицу. На его удачу, мимо проезжала машина «скорой помощи», которая увезла его в больницу с ранением шеи. Но уже на следующий день Сухарев от страха сбежал из больницы и затем около полугода где-то скрывался.

Как отмечали ранее в прессе, убийство Сухарева было совершено накануне судебного разбирательства в Мосгорсуде. В 1996 году он вывел из состава акционеров тех, кто отказался вкладывать средства в капитальный ремонт бань. Акционеры оспорили это в суде и выиграли. Тогда Сухарев обжаловал это решение – и был убит за два дня до заседания. Его тогдашние коллеги утверждали, что он должен был выиграть этот суд.

Просмотров: 586


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×