Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Виктор Кумыков: «Фарт никто не отменял»»

Дата: 26.06.12 в 17:35
Мобильная версия Шрифт
Вчера прошла жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА. Нашему представителю в этом турнире «Шахтеру» в соперники выпал сильный чешский клуб — «Слован» из Либереца.

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Виктор Кумыков прокомментировал итоги жеребьевки интернет-порталу «Sports.kz».

Помня о том, как достойно горняки представляли нашу страну год назад в Лиге Европы, вполне можно ждать приятных сюрпризов от этой команды. Обладающий настоящим шахтерским характером карагандинский клуб в локальном противостоянии в силах вырвать победу у многих гораздо выше его стоящих в таблице рейтингов европейских клубов. И плохи те специалисты, которые на самом деле год назад считали ирландский «Сент-Патрик» слабым соперником… Просто им нужно было не умничать заочно, а увидеть потомков кельтов вживую.

«Шахтер» завоеванных в чемпионате страны позиций не сдает, и, думается, карагандинцы и в продолжающемся сезоне остаются одними из главных претендентов на золотые медали турнира. Кто-то против? Пусть проявит свои амбиции на футбольном поле.

Как бы то ни было, именно за «Шахтер» будет в сильнейшем клубном континентальном турнире болеть вся страна. И пусть трепещет Либерец!

Как бы то ни было, чешский клуб с почти 100-летней историей будет противостоять казахстанскому клубу, который, можно сказать, является в футбольном Казахстане своеобразным брендом. Много вы знаете у нас футбольных команд, названия у которых не менялись со дня основания клуба? Нет, менялось оно ненадолго и у «Шахтера», но на «Шахтер-Испат-Кармет». Ключевое слово все равно из названия клуба не выпадало. И команда со второй по протяженности у нас в стране клубной историей вполне в состоянии преподнести в еврокубковом противостоянии сюрпризы как собственным болельщикам, так и соперникам…

— Виктор Балютович, что можете сказать об итогах жеребьевки первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов?
— Соперник попался не слабый. Чехия — футбольная страна, и их сборная по футболу показывает хорошую игру. Будем изучать, искать слабые стороны «Слована». Да и фарт никто не отменял.

— Есть какая-то информация о будущем сопернике?
— У нас имеется диск с нарезками игр «Слована». Будем собирать больше информации о сопернике, изучать его игру.

— Собирается ли клуб усиливаться перед матчами в Лиге Чемпионов?
— Собираться то собираемся, но не все от нас зависит. Мы ищем сильного нападающего. Много кого мы смотрели, но футболисты оказывались слабыми, а те, кто подходил нам, запрашивали денег слишком много. Сейчас мы просматриваем легионеров с постсоветского пространства. Все решится на этой неделе.

— Какие цели поставило клубное руководство на еврокубки?
— Конкретных целей пока нам не поставили, но в начале сезона было озвучена цель, чтобы мы прошли там как можно дальше и выступили достойно.
Автор: Айбек Кенжебаев


sports.kz

Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×