Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мурманской области партийцы проверяют благоустроенные объекты в рамках проекта «Городская среда»»

Дата: 21.11.18 в 20:55
Мобильная версия Шрифт
Партийцы проверяют состояние благоустроенных в 2018 году объектов

В Мурманской области проводится мониторинг объектов, которые были обустроены в рамках партийного проекта «Городская среда».

Мониторинговая группа, в состав которой вошли представители регионального министерства строительства и территориального развития, муниципальной власти, активисты партпроекта, проверки учреждения в поселках Заозерске, Печенге и Заполярном.

«В целом результаты проверки можно оценить как положительные. В Видяево работы завершены. В ЗАТО в этом году благоустроили общественную территорию (Якорная площадь), где провели асфальтирование, сделали пешеходный тротуар, поменяли освещение. Также обустроен двор на улице Заречная: там появилась новая лестница, тротуар, подпорная стена, установлено ограждение, выполнен ряд других работ. Единственное замечание по Видяево: не убран строительный мусор», – рассказала первый заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко.

Она отметила качественную работу подрядной организации, занимавшейся благоустройством общественной и дворовой территорий в Заозерске.

В Печенге в этом году продолжалось обустройство территории около стадиона – была сделана 400-метровая беговая дорожка. Работы завершены. В Заполярном благоустройство дворовой территории все еще не закончено. «Работы планируют завершить в декабре», – заключила Абраменко.

Проект партии «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/174376/
Просмотров: 311


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×