Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МВД: Конфликтная ситуация в Кировской области разрешена»

Дата: 23.06.12 в 19:35
Мобильная версия Шрифт
МВД: Конфликтная ситуация в Кировской области разрешена Фото Надежды Красновой Фото Надежды Красновой -->

КИРОВ, 23 июня. Конфликтная ситуация, которая возникла в поселке Демьяново Кировской области, между местными жителями и земляками владельца местной пилорамы, уроженца Северного Кавказа, разрешена. Как говорится в заявлении областного управления МВД, полиция задержала одного человека. В рамках расследования уголовных дел продолжается активный поиск зачинщиков беспорядков.


Между тем ранее губернатор региона Никита Белых сообщил, что после конфликта было задержано два человека, еще четверых разыскивает полиция.

Ранее правоохранители опровергли информацию, которая появилась в Интернете, о раненых, а также изъятом у конфликтующих сторон оружии. Однако к губернатору поступило ряд обращений, в которых граждане просили проверить данную информацию. В свою очередь Белых, проведя проверку, написал в своем блоге в "Твиттере", что в больницу действительно обращался мужчина с жалобой на ранение из травматического пистолета.

"Он обратился со ссадиной, которая была обработана на месте. Сам сказал, что от травморужия. Медики сомневаются. Будет проверка. В этот же день обратилось несколько человек со следами драки, та и другая сторона", — написал Белых.


Как стало известно, следствие возбудило три уголовных дела по факту конфликта между местными жителями и дагестанцами.

По информации пресс-службы областного управления МВД РФ, сотрудники полиции возбудили дела по ч. 2 ст. 213 (хулиганство) и ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Сотрудниками следственного отдела СУ СКР возбуждено дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). О том, предъявлены ли кому-то обвинения, не сообщается.  

Полицейские задокументировали произошедшие в Демьяново события и предшествовавшие им обстоятельства. Личности участников конфликта известны.  

Напомним, что 22 июня в Демьяново была предотвращена массовая драка с участием уроженцев Дагестана и местных жителей. Конфликту предшествовала ссора между владельцем местной пилорамы — уроженцем Северо-Кавказской республики — и местным жителем, которая произошла 20 июня в местном баре "Кристалл". Тогда все ограничилось дракой, но бизнесмен на этом не успокоился. 22 июня из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков предпринимателя. Дальнейшая эскалация конфликта была остановлена правоохранителями.     

Между тем "Вятский наблюдатель" сообщает, что в ночь на 23 июня неизвестные подожгли бар "Кристалл", в котором начался конфликт между хозяином пилорамы и местным жителем. Именно в связи с последним событием и было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ.


Просмотров: 371


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×