Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Моисеев: Россияне должны хранить память о подвиге солдат во время ВОВ»

Дата: 22.06.12 в 13:09
Мобильная версия Шрифт
Михаил Моисеев: Память о подвигах воспитывает чувство патриотизма, уважения, гордости за наш народ Михаил Моисеев: Память о подвигах воспитывает чувство патриотизма, уважения, гордости за наш народ Госдума почтила память погибших в Великой Отечественной войне

Россияне должны хранить из поколения в поколениt память о подвиге солдат, совершенных ими во время Великой Отечественной Войны. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Моисеев, выступая в пятницу, 22 июня, на пленарном заседании в Госдуме, передает ER.RU.

«22 июня 41 года страшное слово «война» ворвалось в каждый дом, в каждую семью. Не ошибусь, если скажу, что ее огненное крыло войны прикоснулось и к нам, сидящим в этом зале. Обстрелам и бомбардировкам подвергались села и города, началась Великая Отечественная Война», - отметил депутат.

По его словам, граница России запалыхала от Баренцева до Черного моря. « 485 пограничных застав первыми приняли на себя весь удар отборных немецких частей и их союзников, которых готовила вся Европа.  Это было начало плана Барбаросса, утвержденного 22 июля 40 года. Задача плана состояла  в быстротечной войне, в которой надо уничтожить основные  силы советской армии в приграничных сражениях и не допустить их отхода в глубь территории. По плану надо было захватить Москву, Ленинград, Киев, Донбасс и создать заградительный барьер против азиатской России. Дальше надо было кого уничтожить, а кого угнать в рабство», - сказал Моисеев.

«Общая численность вооруженных сил Германии на начало войны составляло 8,5 млн человек. На Германию работала вся Европа. На советско-германском фронте было 5,5 млн человек, 190 отборных дивизий, 5 тыс самолетов, свыше 190 боевых кораблей. Три группы армии «Север», «Центр» и «Юг» должны были быть направлены на Москву, Киев и Ленинград. Превосходство противника на главных направлениях была в 3-4 раза», - отметил депутат.

Моисеев обратил внимание на то, что противники внимательно изучали все стороны жизни России. «Россия, как лакомый кусок, притягивала немецких союзников. За обещанные Гитлером земельные наделы и бесплатную рабочую силу были выставлены 2-я венгерская армия - 200 тыс, 8-я итальянская - 230 тыс и ряд других. Но планом нем командования не было суждено сбыться. На полях сражения народ показал единство», - сказал Моисеев.

По его мнению, пройдет много лет, но память о подвиге дедов и отцов, как о подвигах Невского, Суворова и Кутузова не забудут. «Мы должны память о них хранить из поколения в поколения. Солдатский подвиг воспитывает патриотизм и уважение к истории народа. Пусть  вечно будет сохраняться память  о павших на полях войны наших солдатах», - заключил парламентарий.

Просмотров: 470


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×