Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О работе депутатских комиссий»

Дата: 12.09.18 в 16:25
Мобильная версия Шрифт
12.09.2018 Курганская городская Дума --> О работе депутатских комиссий

Сегодня на заседаниях постоянных депутатских комиссий Курганской городской Думы парламентарии рассмотрели и обсудили ряд важных вопросов для жизни города и горожан.

Так, на заседании депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности был рассмотрен вопрос об утверждении перечня и тарифов на услуги, предоставляемые МКУ «Муниципальный архив города Кургана». Директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров уточнил, что необходимость пересмотра уровня тарифов на оказание услуг данной организацией возникла в связи с тем, что предыдущий уровень тарифов на услуги был утвержден в апреле 2014 года. Павел Федорович сообщил, что перечень услуг, предоставляемых муниципальным архивом Кургана, в целом остался неизменным, за исключением двух моментов. «Добавится одна услуга, которой не было. Это выдача справки на недостающий документ. А услуга по выдаче дубликатов будет предоставляться бесплатно. Динамика уровня тарифов по каждой услуге составляет от 16 до 20%, что укладывается в среднеговодовой уровень инфляции за прошедшие 4 года. Новые тарифы будут установлены на трехлетний период - с 2019 по 2021 год», - уточнил он.

На заседании постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам депутаты обсудили меры по пресечению фактов несанкционированного слива жидких бытовых отходов на территории областного центра. В заседании приняли участие директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов и заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко.

Отмечалось, что на протяжении последних лет в Кургане сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с незаконным сливом жидких бытовых отходов на территории города. В Администрацию города, Природоохранную прокуратуру и другие ведомства поступают многочисленные жалобы от граждан и юридических лиц по указанной проблеме. Наибольшее количество обращений поступает от жителей 6-го и 16-го микрорайонов Заозерного в связи с тем, что чаще всего незаконный сброс жидких бытовых отходов происходит в канализационный коллектор, находящийся на пересечении проспекта Маршала Голикова и улицы Родькина. Как пояснил Сергей Герасименко, данные коммуникации предназначены только для слива отходов при аварийных ситуациях, возникающих на водопроводных или канализационных сетях. Он также сообщил, что на территории Кургана официально действует единственная точка приема сточных вод, которая расположена по адресу: ул.Омская, 179. Она находится на балансе АО «Водный союз». Утилизация жидких бытовых отходов, попадающих в неё, их очистка проводится на очистных сооружениях канализации АО «Водный союз». Сергей Герасименко подчеркнул, что все перевозчики, имеющие специализированный транспорт, обязаны заключать договоры на прием (сброс) и очистку сточных вод с АО «Водный союз». Однако зачастую встречаются недобросовестные перевозчики, которые нарушают правила сбора и вывоза жидких бытовых отходов. «Несмотря на проводимые совместные мероприятия Департамента развития городского хозяйства, АО «Водный союз», ГИБДД по пресечению незаконного слива и принятия мер к нарушителям, такие факты имеют место быть. Эта проблема уже длительный период остается актуальной, и данный вопрос находится на особом контроле Администрации города – прорабатываются все возможные пути ее решения», - подчеркнул Сергей Герасименко. Кроме того, отмечалось, что для решения существующей проблемы и предотвращения несанкционированного слива жидких бытовых отходов нужен комплексный подход в рамках исполнения полномочий разных надзорных ведомств.

Очередное рабочее совещание под председательством Руководителя Администрации Кургана Андрея Потапова на данную тему состоится 14 сентября. В нем примут участие представители Природоохранной прокуратуры, Управления Роспотребнадзора, АО «Водный союз», УМВД России по городу Кургану.


Просмотров: 375


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×